Насморк больше 10 дней
Насморк больше 10 дней. Была заложенность. Лечила Тизин- солёной раствор промывание носа-полидекса. Синупрет принимала примерно 5-6 дней. На 6 день заложенность прошла. Зелёные сопли исчезли. Появилась слизь бело-прозрачная. Продолжала только промывать нос. Через 3 дня после улучшения стадо забивать одну ноздрю. Но как только промоешь нос заложенность одной ноздри проходит. Потом через какое-то время появляется. Сопли прозрачные не густые и немного желтизны. Был сильный гайморит месяц под капельницей. Боюсь повторения. Как продолжать лечить ? Вроде уже все проходит. Но вдруг я что-то не то делаю. Ноздрю одну периодически закладывает. Сосудосужающими не пользуюсь уже 3-4 дня.
Принятый ответ
Добрый вечер, подключите Дезринит (или Назонекс) по 2 впр в каждый носовой ход х 2 раза в день - 3 недели (данный препарат можно длительно использовать и он не вызывает зависимости от капель). Аквамарис Стронг по 2 впр х 2 раза в день 14 дней
Мария, Тоесть промыли долфином нос ,капнули полидексом и назонекс. А Аквамарис строго это что такое ?
Промывание долфином и Полидексу оставляем ещё на 3 дня. Подключаем через 10 минут Дезринит или Назонекс и оставляем на 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Далее желательно Синупрет продолжить до 10-14 дней. Нос промывайте только изотоническим растворами , как например обычный физраствор, или солевыми спреями но не концентрированными, чтобы не повреждать слизистую носа.
Добавьте к лечению спрей Дезринит или Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 3 дня затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. Через пол часа можно Изофру или полидекса. 5 дней. В общем пока рано расслабляться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте промывать носик изотоническими солевыми растворами Аквалор Софт, ЛинАква Норм, или обычный физраствор при помощи шприца без иглы. 2-3 раза в день. Аккуратно высмаркиваемся, поочередно закрывая одну ноздрю.
На чистый нос продолжаете Полидексу, по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 3 раза в день, в общем счёте 7 дней (возможен приём до 10 дней).
Через час нос увлажнили тем же физраствором и брызгаете Дезринит или Нозефрин, или МоматРино (действующее вещество данных препаратов Мометазон) по 1 впрыскиванию в каждую половину носа, 2 раза в день, 14 дней.
(правило использования спрея: слегка наклонить голову вперёд. Введите наконечник спрея в ноздрю, рассполагаете его так, чтобы кончик был направлен от носовой перегородки по направлению к внешнему уголку глаза, на этой же стороне. Повторяете с другой стороны.)
Принятый ответ
Здравствуйте,
Продолжайте промывание носа 2-3 р/д
Полидексу можно продолжить до 7-10 дней
А Синупрет до 10-14 дней
Добавьте Дезринит либо аналоги по 2 спр 2 р/д 14 дней. Далее при необходимости по 1 спр 2 р/д ещё 2 недели
Если появится головна боль, не будет улучшения в течение 3-5 дней, сделайте рентген околоносовых пазух
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы, скорее всего, не долечились. Отечность в полости носа и пазухах окончательно уходит через 10-14 дней, не ранее. Поэтому Вы убрали гнойное отделяемое, а отечность осталась. Нужно долечиться. Необходимо пропить Синупрет или Бронхобос по 2 капсулы 3 р в день, 10 дней. В нос Авамис по 2 впрыска 1 р в день, до 1 месяца. В нос мазь Флеминга 3 р в день . Внутрь Зодак
Здравствуйте
Возьмите аквалор Форте этот раствор гипертонический он снимает отёк и выводит слизь так как содержит больше соли чем обычный аквалор , применяем его когда нельзя уже сосудосуживающие
Забрызгали и через 10-15 мин аккуратно сморкаете закрывая одну ноздрю
Затем если нос дышит хорошо аккуратно промойте Долфином и отсморкайтесь вновь аккуратно
В чистый нос Изофра 2 впрыск 3 раза виденье, 7 дней
Через 1-2 часа высморкайтесь и Назонекс или другие препараты с Мометазоном по 2 впрыск 2 раза в день, 1 мес
Синупрет нужно пропить полных 14 дней
Сдать нужно кровь с лейкоцитарной формулой для понимания есть ли бактериальный процесс