Температура после лечения
Добрый день. Лежали в больнице с ребёнком 11мес. Температура 39.7э.больше никаких симптомов. Ставили противовирусные виферон и антибиотики чтоб не заразиться от других больных. 4дня там находились. Через два дня после выписки ручьём прозрачные сопли, 3дня. Пропоили цитовир Затем всё хорошо, но остался хрюкающий нос. Вчера неожиданно 38.3. Нурофен сбил. Сегодня пошли в больницу-красное горло. Назначили анаферон 10к/3раза 10дней и йодинолом обрабатывать горло Смущает что снова противовирусные. Но и сама не давать боюсь, вдруг хуже сделаю
Здравствуйте! С каким диагнозом лежали? Антибиотики назначаются только после диагностики подтвержденного бактериального очага в организме. Назначения в виде "для профилактики" и "на всякий случай" приводят к росту резистентности. В результате когда антибактериальный препарат будет действительно нужен - он может не сработать. Противовирусные препараты не доказали свою эффективность. Есть только один (Осельтамивир), который эффективен в отношении вируса гриппа (на другие не действует, а в мире очень много других вирусов, к сожалению).
Мария Сергеевна, лежали с ОРВИ. Но лечились цефтриаксоном, кажется.. Подскажите, с температурой справляемся, а вот хрюкающий нос остался, он храпит прям им. Что ч этим делать ? Ничего не могу высосать аспиратором. Звуки будто что-то выходит есть, а на самом деле нет. Горло лечим люголем иногда и иногда Миростедином, так как от Люголя у него позывы рвотные и кашель. Попыталась заменить йодинолом и тоже самое