Задержка 7 дней
Здравствуйте! Последние месячные 24 июля-30 июля. 31 июля была в поездке весь день за рулем,они еще мазали буквально чуть чуть,1 августа тоже,2 чисто. На 17 дне цикла опять помазало коричневым,пошла на узи,чтобы исключить органическую причину,мне сказали,что овуляция в левом яичнике была,судя по всему недавно,полноценная,но эндометрий 3,3мм. Сейчас задержка 7 дней,дней 10 назад начала болеть грудь,дней 7 назад перестала болеть. Сейчас со вчерашнего дня метеоризм(я трижды ходила по большому,хотя обычно просто один раз с утра),а также появились прыщики на лбу и на подмышке( обычно перед мес так,но их все нет)Также хочу спросить, я принимаю препарат Хемоплекс для поднятия железа,с 20 дня цикла. В нем большая доза витамина С,могло как то повлиять? А то у меня с железа черный стул и кислотно желтая моча,это норма?Доктора,что делать с задержкой? Также хотела спросить,хотела принимать цикловиту,их можно принимать с препаратом Хемоплекс железо? Если да,то в какое время лучше? Мне не повредит цикловиту попить,тк задержки иногда беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте . Препараты железа могут окрашивать стул в черный цвет . Для уточнения , рекомендуется сдать кровь на ХГЧ . Прием цикловиты и железа совместно возможны , цикловита - витаминно - минеральный комплекс предназначен для регуляции цикла , его можно по принимать , если есть в этом необходимость .
Инна Анатольевна, здравствуйте! Половых контактов не было, только оральные ласки,есть смысл?
Тогда нет , беременности быть не может .
Инна Анатольевна,а задержка может быть связана с тем,что месячные еще два дня мазали,потом еще в овуляцию чуть чуть помазало,поэтому эндометрий и тонкий,может быть потому что еще не нарос просто?
Возможно :
1 произошла поздняя овуляция , не успел нарасти эндометрий до нужной толщины
2 или наоборот доминантный фолликулы созревать созревал , но не овуляции не было по факту .
Инна,доброе утро! Вчера вечером увидела розовое пятнышко,пошли месячные ночью,но они немного другие,нежели обычно. Также болит все первые два часа,но они оставляют на прокладке светлый след крови,хотя когда я в туалете сижу,кровь алая. То есть они какие то более водянистые,чем обычно,это не страшно?
Здравствуйте. Изменения характера менструации может быть из - за задержки , более тонкого эндометрия , стресса , приема препаратов . Необходимо сделать узи малого таза на 6-8 дмц, для уточнения состояния эндометрия и яичников . По обильности менструации такие же ?
Это нужно будет по второму дню судить,обычно на второй день меня *льет*),а так вроде никаких изменений,кроме того,что они более водянистые,обычно они более тягучие
Такое может быть. На фоне задержки характер менструации может меняться . Главное , чтобы не было очень обильных выделений во время менструации .
Принятый ответ
Здравствуйте, до 2-3 раз в год задержки до 7-10’дней бывают в норме. Чаще это связано с ановуляторными циклами. Скорее всего в скором времени начнутся менструации. От железа стул может становится темным.
Елена Федоровна, но в этом цикле была овуляция,только эндометрий был тонкий на 17 дц,3.3мм. УЗИ прикрепила
Возможно образовала т функциональная киста. Рекомендую подождать менструации
Елена Федотовна,а задержка может быть связана с тем,что месячные еще два дня мазали,потом еще в овуляцию чуть чуть помазало,поэтому эндометрий и тонкий,может быть потому что еще не нарос просто?
У вас просто скорее всего поздняя овуляция, т к эндометрий тонкий на момент узи
То есть врач узи неверно увидела?
Просто при овуляции он не будет такой тонкий, может образовалась киста желтого тела
Елена,доброе утро! Вчера вечером увидела розовое пятнышко,пошли месячные ночью,но они немного другие,нежели обычно. Также болит все первые два часа,но они оставляют на прокладке светлый след крови,хотя когда я в туалете сижу,кровь алая. То есть они какие то более водянистые,чем обычно,и чуть чуть скуднее,это не страшно?
Не , это нормально, от боли можно свечи дикловит ректально
Принятый ответ
Здравствуйте, стул может окрашивать железо в чёрный цвет. Прием данных препаратов совместим. Если перодидич беспокоят задержки, сдайте кровь на пролактин на 2-3 день цикла, цикловита 1 с 1-14 день цикла, цикловита 2 с 15-28 день. Если беременность исклюяаете, тогда хгч не нужен
Наталья Сергеевна, здравствуйте! А в этом цикле как,ждать менструацию? Я не понимаю просто,в чем может быть причина задержки,в том,что эндометрий еще не нарос?
Бывают нарушения гори фона, стрессы, физ нагрузки, прием лекарст препаратов. В норме 2-3 раза в год бывают скачки менстр цикла. Бывают причиной поздние овуляции или наоборот её отсутствие, вызывая тем самым сбои
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если эндометрий тонкий, то менструация может и быть в виде скудного кровомазания.
Отсчитайте от проведенного УЗИ ОМТ 14-16 дней, должна начаться менструация, если это, действительно, была овуляция.
Если нет, значит, что цикл был без нее.
Хемоплекс так не повлияет. Да, с Цикловитой совместим
Елена Борисовна, здравствуйте! Если овуляция +14-16 дней,то это 33 день цикла,сейчас уже 42. Овуляцию врач точно увидела на узи,и жидкость свободную тоже. Только эндометрий маленький
Принятый ответ
Здравствуйте.возможно задержка на фоне стресса или долгого вождения.если задержка больше 2-х недель,рекомендую начать дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней,на отмене препарата пойдет менструация
Жала, а из за эндометрия не может быть задержки?