Задержка 7 дней

Здравствуйте! Последние месячные 24 июля-30 июля. 31 июля была в поездке весь день за рулем,они еще мазали буквально чуть чуть,1 августа тоже,2 чисто. На 17 дне цикла опять помазало коричневым,пошла на узи,чтобы исключить органическую причину,мне сказали,что овуляция в левом яичнике была,судя по всему недавно,полноценная,но эндометрий 3,3мм. Сейчас задержка 7 дней,дней 10 назад начала болеть грудь,дней 7 назад перестала болеть. Сейчас со вчерашнего дня метеоризм(я трижды ходила по большому,хотя обычно просто один раз с утра),а также появились прыщики на лбу и на подмышке( обычно перед мес так,но их все нет)Также хочу спросить, я принимаю препарат Хемоплекс для поднятия железа,с 20 дня цикла. В нем большая доза витамина С,могло как то повлиять? А то у меня с железа черный стул и кислотно желтая моча,это норма?Доктора,что делать с задержкой? Также хотела спросить,хотела принимать цикловиту,их можно принимать с препаратом Хемоплекс железо? Если да,то в какое время лучше? Мне не повредит цикловиту попить,тк задержки иногда беспокоят?

Железодефицит,который я сей час поднимаю
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Препараты железа могут окрашивать стул в черный цвет . Для уточнения , рекомендуется сдать кровь на ХГЧ . Прием цикловиты и железа совместно возможны , цикловита - витаминно - минеральный комплекс предназначен для регуляции цикла , его можно по принимать , если есть в этом необходимость .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Анатольевна, здравствуйте! Половых контактов не было, только оральные ласки,есть смысл?

Тогда нет , беременности быть не может .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Анатольевна,а задержка может быть связана с тем,что месячные еще два дня мазали,потом еще в овуляцию чуть чуть помазало,поэтому эндометрий и тонкий,может быть потому что еще не нарос просто?

Возможно :
1 произошла поздняя овуляция , не успел нарасти эндометрий до нужной толщины
2 или наоборот доминантный фолликулы созревать созревал , но не овуляции не было по факту .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна,доброе утро! Вчера вечером увидела розовое пятнышко,пошли месячные ночью,но они немного другие,нежели обычно. Также болит все первые два часа,но они оставляют на прокладке светлый след крови,хотя когда я в туалете сижу,кровь алая. То есть они какие то более водянистые,чем обычно,это не страшно?

Здравствуйте. Изменения характера менструации может быть из - за задержки , более тонкого эндометрия , стресса , приема препаратов . Необходимо сделать узи малого таза на 6-8 дмц, для уточнения состояния эндометрия и яичников . По обильности менструации такие же ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Это нужно будет по второму дню судить,обычно на второй день меня *льет*),а так вроде никаких изменений,кроме того,что они более водянистые,обычно они более тягучие

Такое может быть. На фоне задержки характер менструации может меняться . Главное , чтобы не было очень обильных выделений во время менструации .

Принятый ответ

Здравствуйте, до 2-3 раз в год задержки до 7-10’дней бывают в норме. Чаще это связано с ановуляторными циклами. Скорее всего в скором времени начнутся менструации. От железа стул может становится темным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, но в этом цикле была овуляция,только эндометрий был тонкий на 17 дц,3.3мм. УЗИ прикрепила

Возможно образовала т функциональная киста. Рекомендую подождать менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федотовна,а задержка может быть связана с тем,что месячные еще два дня мазали,потом еще в овуляцию чуть чуть помазало,поэтому эндометрий и тонкий,может быть потому что еще не нарос просто?

У вас просто скорее всего поздняя овуляция, т к эндометрий тонкий на момент узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

То есть врач узи неверно увидела?

Просто при овуляции он не будет такой тонкий, может образовалась киста желтого тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена,доброе утро! Вчера вечером увидела розовое пятнышко,пошли месячные ночью,но они немного другие,нежели обычно. Также болит все первые два часа,но они оставляют на прокладке светлый след крови,хотя когда я в туалете сижу,кровь алая. То есть они какие то более водянистые,чем обычно,и чуть чуть скуднее,это не страшно?

Не , это нормально, от боли можно свечи дикловит ректально

Принятый ответ

Здравствуйте, стул может окрашивать железо в чёрный цвет. Прием данных препаратов совместим. Если перодидич беспокоят задержки, сдайте кровь на пролактин на 2-3 день цикла, цикловита 1 с 1-14 день цикла, цикловита 2 с 15-28 день. Если беременность исклюяаете, тогда хгч не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте! А в этом цикле как,ждать менструацию? Я не понимаю просто,в чем может быть причина задержки,в том,что эндометрий еще не нарос?

Бывают нарушения гори фона, стрессы, физ нагрузки, прием лекарст препаратов. В норме 2-3 раза в год бывают скачки менстр цикла. Бывают причиной поздние овуляции или наоборот её отсутствие, вызывая тем самым сбои

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если эндометрий тонкий, то менструация может и быть в виде скудного кровомазания.
Отсчитайте от проведенного УЗИ ОМТ 14-16 дней, должна начаться менструация, если это, действительно, была овуляция.

Если нет, значит, что цикл был без нее.

Хемоплекс так не повлияет. Да, с Цикловитой совместим

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Если овуляция +14-16 дней,то это 33 день цикла,сейчас уже 42. Овуляцию врач точно увидела на узи,и жидкость свободную тоже. Только эндометрий маленький

Принятый ответ

Здравствуйте.возможно задержка на фоне стресса или долгого вождения.если задержка больше 2-х недель,рекомендую начать дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней,на отмене препарата пойдет менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, а из за эндометрия не может быть задержки?