Выделения

Здравствуйте, беспокоит следующее: ежегодно прохожу осмотр у врача гинеколога, сдаю анализ на флору и цитологию, и где то три года подряд показывает воспаление. Анализ который сдавала в марте этого года прикладываю. Узи тоже делаю раз в год. По узи все хорошо. Практически всегда бывают выделения из влагалища. Непонятная слизь бежевого цвета. Если прокладку не ставить то запах непонятный становится. Приходится носить. У меня и в марте так было. Даже когда с шейки матки брали мазок он тоже был такого цвета. На осмотре врач говорит ничего не видит шейка розовая хорошая. После этих анализов назначали полижинакс. 10 шт. После него норм какое то время но потом опять. И сейчас тоже.. сижу а кажется как будто выходит что-то.. к какому врачу мне идти и какие ещё анализы сдавать? Из перенесённого: 1 роды, апортов не было, кисту на левом яичнике вырезали эндометриоидную. Месячные регулярные, цикл 22-25 дней. После родов половой жизнью не живу.

Остеохондроз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Кратко расскажу об основных различиях всех 3х исследований:
1. Если не обследованы на ИППП и не исключаете возможность заражения, то необходимо выбрать фемофлор скрин. Он включает в себя исследование на условно-патогенную флору и абсолютно - патогенную (ИППП - Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium). Но, условно-патогенная флора исследуется не на столько подробно, как в фемофлор 16. Предмет исследования, обычно, такой - 4 представителя условно - патогенной флоры, 3 вируса, 4 ИППП, лактобактерии.
2. Если на ИППП обследованы, либо не ведете половую жизнь, то лучше фемофлор 16 - он более подробный. Там идет упор на исследование условно-патогенной флоры (15 условных патогенов + 1 представитель ИППП -Mycoplasma genitalium)
3. Также, есть флороценоз + NCMT - он, можно сказать, совмещает фемофлор 16 и скрин. Это самый подробный анализ из 2х вышеназванных с обследованием на ИППП и большинство условных патогенов.

Дополнительно желателен бак.посев из ц.канала с АЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать фемофлор 16 и пройти ПЦР на ИПППП - хламидии, трихомонады, гонорея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рима
Клиент

Елена Федоровна, а если не живу половой жизнью это все возможно найти у меня ? Гонорея тризомоназы они не только половым путём передаются? Я с 13 года сексом не занимаюсь.

Они только половым путем передаются, если до этого сдавали их не было, то не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать анализы на ИППП (NCMT) или же Фемофлор скрин, по результатам начать санацию влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, Рима.
Достаточно будет сдать фемофлор 16.
Из того что вы описали - проблем не вижу, выделения больше похожи на нормальные, здоровые, не требующие коррекции.