Расшифровка анализов
Добрый день. Подскажите пожалуйста,что означает в анализе крови у ребенка на пневманию и вирус Кутомеголовирус положительные антитела IgG? Нужно ли какое то лечение? При этом IgM отрицательные.
38 лет
Здравствуйте! IgG указывают на когда-то перенесенной заболевание, не говорят об активном процессе, лечения не требуют.
Добрый день. Иммунологлобулин G без М означает,что инфекция когда-то была в организме и он с ней знаком и выработал защиту, но сейчас этого микроба в организме нет.
Здравствуйте! Наличие IgG антител в крови говорит о факте инфицирования в прошлом, то есть ребенок когда-то контактировал с этим возбудителем, болел. Лечения такие показатели не требуют.