Результаты ОАК беременность 19 недель
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста общий анализ крови У меня беременность 19 недель
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте)
У вас есть снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов, это говорит о ЖДА.
Необходимо начать прием препаратов железа .
Введите в ваш рацион больше печени , красного мяса . В этих продуктах содержится большое количество железа .
А так же принимайте сорбифер дурулес / тардиферон по 1 т 2 р/д на протяжении 3 месяцев , после чего повторно сдайте ОАК и БХ крови , чтобы посмотреть уровень железа, ферритина .
Юлия Валерьевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Извините, не стабильный интернет. По результатам анемия лёгкой степени тяжести, необходим приём препаратов железа: Феррум лек, по 1т 3 раза в день, 3 месяца.
Далее контроль показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас анемия легкой степени тяжести .
Можно начать приём сорбифер дурулес по 1 т 2 р в день, 2 мес, затем контроль Ферритина , предварительно отменив препарат за 14 дней.
Для улучшения усвоения препаратов железа принимать их после еды, не сочетать с молочными продуктами, так как они конкурируют за всасывание друг с другом.
В пищу добавить продукты,богатые железом: говядина, печень,горох, чечевица, фасоль, тыква, зелень,томаты, молодой картофель, зелёные яблоки, гранаты, гранатовый сок, абрикосы.
Ограничить приём крепкого чая и шоколада,кофе.
Александра Игоревна, спасибо большое )
Еще хотела узнать
У меня был плохой анализ посева мочи
Я пропила монурал однократно, свечи хлоргексидин, и канефрон 2 недели повторно пока еще не пересдавала
Сделала узи почек мне написали в заключении пиелоэктазия обеих почек
Сдала анализы мочи общий и поничепоренко результаты в норме все чисто сказали,
Нужно ли что то принимать.?
Пиелоэктазия почек во время беременности - является нормой.
Контроль ОАМ через 14 дней .
Сейчас жалоб нет ?
Александра Игоревна, нет сейчас жалоб нет)
Значит монурал и канефрол справился .
Канефрон можно еще продлить на 14 дней .
И контроль обязательно потом еще .
Принятый ответ
Здравствуйте. Пиелоэктазия при беременности не является патологией, возможно очень сильно хотели в туалет, по анализу имеется анемия железодефицитная, рекомендую к приёму тотема и усилить гемодиету, препарат железа принимать до показателя ферритина равного веса тела. Также принимать витаминно-минеральные комплексы для беременных. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.