Беременность после приёма постенора

Цикл 26 дней. 17августа был не защищённый ПА и предполагаемый день овуляции. Через 16часов выпила первую таблетку постинора, и потом через время вторую. Через неделю началась мазня длительностью 9 дней и в это время произошёл ещё один не защищённый ПА. Предполагаемые месячные должны были начаться 31августа, но ещё с прошлого раза мазало и были единичные выделения крови из влагалища при акте дефекации. Сегодня сделала два теста вторая полоска видна, т.е положительные,кровь на ХГЧ не делала.Вчера вечером тянуло низ живота, как на месячные. Если была мазня, как могла наступить беременность и куда плодное яйцо могло прикрепиться? Покажет ли УЗИ беременность на таком сроке или надо подождать время?

35 лет

Здравствуйте. Это может быть и не беременность, вам нужно сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте.
Узи не покажет беременность.
Вам нужно сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч.
Оценить прирост. Как развивается беременность.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.

Препараты экстренной контрацепции действубт до овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если расценивать беременность,при таких выделениях может плодное яйцо прикрепиться?

Если скудные кровянистые выделения, тогда может

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да они скудные, при мазне можно с одной ежедневной проходить весь день. Пару раз было выделение крови, но после натуживания во время акта дефекации, а так крови вообще не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В интернете начиталась про внематочные беременности,сижу переживаю

Принятый ответ

Нужно сдавать ХГЧ в динамике, оценивать прирост.
На сегодня за внематочную беременность ничего не говорит

Здравствуйте
В Вашем случае нужно сдать ХГЧ.
Для подтверждения беременности

Добрый день.
Мажущие выделения не отменяют возможности наступления беременности.
Куда прикрепилось - с бероятностью более 99% - к слизистой оболочке матки.
Сейчас лучше сдать кровь на ХГЧ, "Полоска видна" - это не очень точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, просто начиталась и боюсь внематочной

Принятый ответ

Ваша ситуация не угрожаема по внематочной, вероятность ее наступления - на уровне общепопуляционной.

Здравствуйте! На узи еще ничего не увидели , срок маленький.
Необходимо сдать кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов для оценки правильного развития беременности. Прирост показателя в 1,5-2 раза и более свидетельствует о правильном развитии беременности

Здравствуйте.для узи рано,необходимо сдать хгч