Опрелости у лежачего больного

Беспокоят красные пятна в районе паховых складок и живота (живот в складках, в самих складках пятна). Бабушка лежачая, вес очень большой (более 100 кг), 84 года. Диабета нет. Так же беспокоит сильный зуд ног, рук, спины(кожа сухая). Лежит в памперсе. Ежедневно проводятся обтирания водой или по необходимости с моющим кремом. Красные пятна смазывали бепантеном, но не регулярно. В последнее время площадь пятен увеличилась. Чем можно вылечить?

Гипертония, отеки, артроз, тромбы, деменция
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото паховая эпидермофития
Лечение:
т. Флуконазол 150 мг 1 р в неделю на 1 месяц
Наружно:
Протирать складки теплым раствором фурацилина 2 р в день
Мазь пимафукорт 2 р в день на 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день до регресса

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем 3-4 раза и при каждой смене подгузника.
Воздушные ванны в течении дня.
Минимизировать контакт с мочой, калом.
Исключить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте , это дерматит складок . ограничить водные процедуры , наружно можете использовать болтушку Циндол и сверху спустя 2-3 минуты носить крем акридерм ГК

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните с цинковой болтушки два раза в день.Наносить на час,снимать остатки детским кремом.В промежутках и на ночь крем цинокап. Необходим тщательный уход за складками,непременно прокладывать в складки салфетки,дабы поверхности не соприкасались.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт