Тёмное пятнышко на малой половой губе
Появилось тёмное плоское пятнышко на малой половой губе, на самом кончике. Размером с маковое зерно. Не болит, никак не беспокоит. Очень переживаю за худшее. 1.5 года назад родила.
Мария, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, прикрепила, но видно не очень чётко, т. к. увеличено
Это лентиго вульвы- локальное скопление пигмента меланина.
Опасности никакой не представляет.
Лечения не требуется.
Юлия Юрьевна, оно кажется не коричневым, а чуть синеватым, как старая татуировка.
Принятый ответ
Синеватым цветом проявляется гемангиома, сосудистое образование, также не опасное.
Лентиго - пятно больше коричневого цвета.
Я вам рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
В любом случае пятно доброкачественное.
Юлия Юрьевна, спасибо большое! Проблемы с сосудами после родов появились, это да. Особенно на ногах
Принятый ответ
Здравствуйте , это может быть пигментный невус или гемангиома . ничего страшного нет, подозрения не вызывает для уточнения лучше очно показаться доктору
Елена Владимировна, спасибо!