Консультация гинеколога /

Закладывает нос 2 триместр — вопрос №2415222

Здравствуйте
Я беременна, 20 неделя
Около недели Стало закладывать нос стабильно 2 раза в день, утром или до обеда и вечером перед сном
Я не более, никаких признаком простуды , кроме заложенности носа нет
Пшыкала по 2 впрыска 2 раза в день Рино Марис хорошо открывал нос
Сегодня утром стала пшикать АкваМарис Стронг
Но мне не помогает
Хожу с чувством , что не хватает воздуха
Подскажите, что можно капать

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние обусловленно действием гормонов
Поэтому только симптоматическое лечение
Клиент
Симптоматическое лечение в данном случае ,это какое ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аква Морис эктоин
Другого ничего
Модно детские сосудосуживающие капли
Клиент
А вот мне пишут ниже другие врачи назонекс , его нельзя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В составе гормон
Мощно , но при очень сильной необходимости
Клиент
А другие сосудосуживающие , у меня вот риномарис 2+ есть и снуп тоже 2+ их если что можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Можете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если закладывает нос и нет простуды - такое бывает при беременности как проявление общего отечного синдрома.
Капли от такого "беременного насморка". действительно, бесполезны. Это пройдет вскоре после родов.
Клиент
Я конечно Рада, что пройдет после родов) сейчас то что делать?) задыхаться не вариант) что можно капать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С большой вероятностью это ринит беременных, если симптомов орви нет.

Этот ринит связан с отеком слизистой.

Можно использовать капли Назонекс.
Разрешены во время беременности.
Можно использовать длительно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это поможет быть ринит беременных, иди аллергический ринит. Нужна консультация лора. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день, это помогает
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте ?? это простой ринит беременных. Пройдет после родов.
На данный момент с целью облегчения состояния рекомендую:
- Назонекс спрей по 1 дозе в каждый носовой ход до улучшения состояния
- Називин 0+ до 10 дней.