Покраснение в паховой зоне

Здравствуйте, мальчику 1.5. Появилось покраснение в области паха и в некоторых местах кожа облазит. Памперс надеваем редко, только в сон.. Начала делать ванночки с ромашкой и чередой, но область покраснения всё больше. Подскажите, пожалуйста, какое средство можно добавить для лечения? Дома есть Тридерм, Адвантан . Что-то из этого подойдёт?

Нет
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте.
На ваших фото проявление пелёночного дерматита
Подмывайте малыша водой

Не использовать влажные салфетки
Протирать насухо
В лечении: неотанин крем 3 раза в день и пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней

Всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо за ответ. А можно ли в нашем случае вместо Пимафукорт использовать Тридерм ?

У пимафукорта более выраженный терапевтический эффект. Поэтому лучше его

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо за рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Игоревна, можно еще вопрос? Я сейчас осмотрела малыша и увидела шелушение под коленями, на плече, на ушках . Это все взаимосвязано? Мазать тем же? Фото прикрепила.

Принятый ответ

Шелушение можно просто неотанином или цикапласт В5 бальзам

Евгения,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
*адвантан не подойдет
Тридерм разрешен с 2 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за рекомендации.

Евгения,на здоровье !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана Александровна, можно еще вопрос? Я сейчас осмотрела малыша и увидела небольшое шелушение под коленями, на плече, на ушках, под шеей . Это все взаимосвязано? Мазать тем же? Фото прикрепила.

Принятый ответ

Евгения,это уже раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,так же и травы (они очень сушат)

Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Здравствуйте. Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Подгузники только на улицу и на ночь.
Зиртек или Фенистил по весу ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Пимафукорт 2 раза в день 7
Или Тридерм или Акридерм ГК
Гигиенический душ после каждого похода в туалет.
Ограничить приём сладкого и мучного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ.

Пожалуйста. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, можно еще вопрос? Я сейчас осмотрела малыша и увидела небольшое шелушение под коленями, на плече, на ушках . Это все взаимосвязано? Мазать тем же? Фото прикрепила.

Здравствуйте.
На плече я бы исключила грибок.
Надо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 10 дней.
Наружно клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК или Тридерм.
До анализа ничего не наносить чтобы не было ложно-отрицательного результата.

Здравствуйте. У малыша пеленочный дерматит уже с присоединением инфекции. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу. В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы. Ничего страшного. Лечение: 1. тридерм крем подойдет 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за рекомендации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, можно еще вопрос? Я сейчас осмотрела малыша и увидела небольшое шелушение под коленями, на плече, на ушках . Это все взаимосвязано? Мазать тем же? Фото прикрепила.

Принятый ответ

это не связано
можно наносить тридерм 2 р/д 7 дней