Покраснение в паховой зоне

Здравствуйте, мальчику 1.5. Появилось покраснение в области паха и в некоторых местах кожа облазит. Памперс надеваем редко, только в сон.. Начала делать ванночки с ромашкой и чередой, но область покраснения всё больше. Подскажите, пожалуйста, какое средство можно добавить для лечения? Дома есть Тридерм, Адвантан . Что-то из этого подойдёт?

Нет
29 лет

Здравствуйте.
На ваших фото проявление пелёночного дерматита
Подмывайте малыша водой

Не использовать влажные салфетки
Протирать насухо
В лечении: неотанин крем 3 раза в день и пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней

Всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо за ответ. А можно ли в нашем случае вместо Пимафукорт использовать Тридерм ?

У пимафукорта более выраженный терапевтический эффект. Поэтому лучше его

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо за рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Игоревна, можно еще вопрос? Я сейчас осмотрела малыша и увидела шелушение под коленями, на плече, на ушках . Это все взаимосвязано? Мазать тем же? Фото прикрепила.

Принятый ответ

Шелушение можно просто неотанином или цикапласт В5 бальзам

Евгения,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
*адвантан не подойдет
Тридерм разрешен с 2 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за рекомендации.

Евгения,на здоровье !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана Александровна, можно еще вопрос? Я сейчас осмотрела малыша и увидела небольшое шелушение под коленями, на плече, на ушках, под шеей . Это все взаимосвязано? Мазать тем же? Фото прикрепила.

Принятый ответ

Евгения,это уже раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,так же и травы (они очень сушат)

Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Здравствуйте. Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Подгузники только на улицу и на ночь.
Зиртек или Фенистил по весу ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Пимафукорт 2 раза в день 7
Или Тридерм или Акридерм ГК
Гигиенический душ после каждого похода в туалет.
Ограничить приём сладкого и мучного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ.

Пожалуйста. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, можно еще вопрос? Я сейчас осмотрела малыша и увидела небольшое шелушение под коленями, на плече, на ушках . Это все взаимосвязано? Мазать тем же? Фото прикрепила.

Здравствуйте.
На плече я бы исключила грибок.
Надо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 10 дней.
Наружно клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК или Тридерм.
До анализа ничего не наносить чтобы не было ложно-отрицательного результата.

Здравствуйте. У малыша пеленочный дерматит уже с присоединением инфекции. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу. В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы. Ничего страшного. Лечение: 1. тридерм крем подойдет 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за рекомендации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, можно еще вопрос? Я сейчас осмотрела малыша и увидела небольшое шелушение под коленями, на плече, на ушках . Это все взаимосвязано? Мазать тем же? Фото прикрепила.

Принятый ответ

это не связано
можно наносить тридерм 2 р/д 7 дней