Консультация психиатра /

Тяжело засыпать — вопрос №2415247

"Я когда ложу спать - у меня начинает тревожное расстройство и тахикардия".

Цитата девушки 32 года, расстройство сна, принимает тералидджен чтобы вырубиться, но уже не так берет как раньше.
"Сова", мозги работают под поздний вечер". Пережила развод и тяжелые отношения с отцом алкоголиком (работает над собой, самотерапия так сказать)

Возраст: 32

Хронические болезни: Расстройство желудка, ком в горле, повышенная тревожность

Психиатр
Здравствуйте! В какой дозировке принимает тералиджен? Принимает ли что-то еще?
Клиент
Ольга Владимировна, ничего. Принимает четверть. От большего на утро голова как будто били ногами

Психиатр
Доза очень маленькая, если не переносит большие, то увеличивать нет смысла. Лучше обратиться для коррекции лечения ко врачу. Возможно, нужно начать прием антидепрессанта.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Кроме тералиджега принимает что то ещё?
Клиент
Анна, больше ничего.
Нарколог, Психиатр
Возможно ей требуется добавить антидепрессанты.
Но их нужно пить долго, не менее 6 месяцев
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если тревога длится по времени относительно давно, то здесь нужно проконсультироваться с Вашим доктором на тему добавления к терапии антидепрессантов из группы СИОЗС и/или психотерапии.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Евгений.
У девушки скорее всего тревожное расстройство и показан приём антидепрессанта. Лучше проработать травмирующие ситуации с психотерапевтом или психологом.