Тяжело засыпать

"Я когда ложу спать - у меня начинает тревожное расстройство и тахикардия". Цитата девушки 32 года, расстройство сна, принимает тералидджен чтобы вырубиться, но уже не так берет как раньше. "Сова", мозги работают под поздний вечер". Пережила развод и тяжелые отношения с отцом алкоголиком (работает над собой, самотерапия так сказать)

Расстройство желудка, ком в горле, повышенная тревожность
32 года

Здравствуйте! В какой дозировке принимает тералиджен? Принимает ли что-то еще?

Ольга Владимировна, ничего. Принимает четверть. От большего на утро голова как будто били ногами

Принятый ответ

Доза очень маленькая, если не переносит большие, то увеличивать нет смысла. Лучше обратиться для коррекции лечения ко врачу. Возможно, нужно начать прием антидепрессанта.

Здравствуйте. Кроме тералиджега принимает что то ещё?

Анна, больше ничего.

Возможно ей требуется добавить антидепрессанты.
Но их нужно пить долго, не менее 6 месяцев

Здравствуйте. Если тревога длится по времени относительно давно, то здесь нужно проконсультироваться с Вашим доктором на тему добавления к терапии антидепрессантов из группы СИОЗС и/или психотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
У девушки скорее всего тревожное расстройство и показан приём антидепрессанта. Лучше проработать травмирующие ситуации с психотерапевтом или психологом.