Грудка у девочки
Здравствуйте, дочке будет год 11 сентября, у нас ГВ. Заметила недавно что одна грудка припухшее другой и как будто сосок втянутый. Подскажите пожалуйста нормально ли это?
Здравствуйте
По фото вариант нормы
Болезненности нет? Выделений из молочных желез ?
Галина Александровна, не смотрела, но на одежде нет следов
Здравствуйте. По фото, все хорошо, деформаций нет.
Ребенка что-то беспокоит?
Рания Дамировна, здравствуйте, только прорезывающееся зубы?у меня такое ощущение, что с 10 мес такое у нам
Да, когда режутся зубки, ребенок становится беспокойным) можно облегчить состояние( охлаждающие прорезыватели, на десна нанести дентинал, либо же камистад беби)
Рания Дамировна, спасибо большое ❤️
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Это преждевременные телархе
Планово осмотр эндокринолога
Может быть вариантом нормы
Надежда Александровна, здравствуйте, я кормлю грудью ее. Мне кажется что у нас так с месяцев 10
Да, может сохраняться длительно
Кормите грудью )
Надежда Александровна, а то что сосок втянут на одной грудке не переживать?
Это из -за телархе
Потому что железа увеличена
Не переживайте
Надежда Александровна, спасибо за ответ?а это пройдет когда гв закончим?
Принятый ответ
Возможно
Нужен очный осмотр эндокринолога
И узи молочных желез по показаниям
после осмотра
Надежда Александровна, я поняла. Спасибо большое
Здравствуйте, Мария. По вашим фото вариант нормы
Что-то беспокоит в плане выделений?
Екатерина Игоревна, здравствуйте, на одежде нет следов
Екатерина Игоревна, беспокоит что втянут сосок один