Консультация терапевта /

Диарея ночью — вопрос №2415306

Страдаю тревожным расстройством, в мае прекратил курс ленуксина, все прошло. В течении августа понял, что тревога возвращается. Врач посоветовала на ночь магния цитрат 400 мг фирма now в течении месяца и атаракс 1/4 таблетки 10 дней. Параллельно начал принимать витамины фамвиталь. Суть такова: с прошлой пятницы 30.08 пью фамвиталь, с 01.09 начал принимать цитрат магния, а с 03.09 добавил атаракс. Как итог две ночи подряд 03 и 04.09 ровно в полночь просыпаюсь от диареи, не ложусь пока кишечник полностью не освободится. Днем пью смекту и фосфалюгель.Ранее атаракс принимал такого не было. Предполагаю, что это из-за магния цитрата и его несовместимости с фамвиталем так как там в составе железо. Хочу убрать магния цитрат, другие 2 препарата оставить. Подскажите правильно ли это и как вообще такую диарею лечить? Сдавал месяц назад гормоны, анализ крови, сахар инсулин и печёночные ферменты. Все в норме. Неделю назад переболел ОРЗ. Таблетки принимаю так. Утром с пищей фамвиталь, затем фамвиталь на ужин с пищей. В 20:00 атаракс и на ночь магния цитрат.

Возраст: 29

Хронические болезни: Астма, гипертензия.

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Замените смекту на Регидрон
По 1 пакету 2 раза в день 3-5 дней
Обильное питье
Линекс 1 капс 2 раза в день мес
Клиент
Светлана Владимировна, а препораты которые принимаю(магния цитрат, фамвиталь,атаракс)их прекратить как и писал или продолжить принимать?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего это реакция на магний, так как он слабит стул. Рекомендую его убрать. Витамины и атаракс можно продолжить прием. После отмены магния стул нормализуется самостоятельно, так как не будет провоцирующего фактора. Можно коротким курсом смекту по 1 пакетику 3раза в день 3-5дней или меньше, если диарея прекратится раньше.
Терапевт, Врач скорой помощи
Попробуйте отменить магния цитрат
А лучше сходить к тому врачу который назначал это и подкорректировать лечение с ним
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Всё оставить кроме магния, возможно реакция на него.
Симптоматически можно смекту по 1 пакетику 3 раза в день. На 2-3 дня.
Энтерол 1 пакетик 2-3 раза в день за 30 минут до еды, 3-5 дней.
С уважением)