Сильная диарея при ротовирусе
19/07 начало болезни ротовируса с темпер 38. С 19-2.0 принимала полосорб, регидрон, 1 табл левомицитина, фосфалюгель . 21 без симптомов , думала все закончилось! 22 слабость, сильная диарея постоянная , темпер 37. По мндикаментвм все тоже самое и присоединила энтерофурил 200 мг 4 табл . Диарея не прекращается. Через день в дорогу , что посоветуете
Добрый день! Сколько раз в сутки у Вас жидкий стул?
В плане безопасного купирования диареи эффективны сорбенты (тот же "Полисорб" по 1 ложке до 3-4 раз/сутки), можно добавить "Бак сэт" по 1 капс. 2 р./Сутки - он также способствует оформлению стула. Обязательно диета с исключением соков, цельного молока, сырых овощей и фруктов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц
Противодиарейные нельзя при инфекционных диареях
Ирина,
Здравствуйте! При вирусных кишечных инфекциях помогает хорошо Энтерол.
Принимайте Смекту три раза в день, соблюдайте диету, во время еды Мезим
Здравствуйте. Начните лечение таб энтерол по 1 таб 3 раза в день , Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 4 раза в день, при тошноте таб церукал