Инфекция, акклиматизация или что-то другое
Добрый день. Ребенку 2 года 8 мес. Ходим в сад. Весь февраль постоянные сопли. В начале месяца зелёные сопли лечили синусэфрином. Пошло на улучшение. На выходных отдыхали за городом, горки, прогулки. К понедельнику опять сопли. Зелёные. За пару дней кое-как подлечили акваморисом. Несколько дней в саду. В четверг с садика опять забираем с сильной задолженностью носа. Зелёные сопли. Кашель от соплей. 3 дня лечили постоянным промыванием. Акваморис+аспиратор. В понедельник чистый нос с утра. Во сне спокойно дышит носиком. Вечером с садика забираем со следами засохших соплей. Опять льет из носа. Чем лечить ребенка? Помогите, пожалуйста
Здравствуйте
Когда начали посещать детский сад?
Рекомендую сдать посев из носа на флору
Ребёнка осматривал лор врач?
Во сне сопит/ храпит?
Надежда Александровна, добрый день. Почему то вопрос загрузился совсем не тот, что я писала. Видимо висело в черновиках давно. Можете ли помочь с другим вопросом:
Добрый день. Поехали с ребенком 3 лет отдыхать. На четвертый день отпуска начала подниматься температура. Вечером. Ночью диарея пару раз. В море в этот день не купались. Только бассейн и сауна. После этого дня ежедневно поднималась температура. Сама по себе поднимается, сама опускается. Но полностью не спадала. Первые дня три максимум был 38.5. Но потом опускалась до 37.2. Ребенок был бодр. На горло не жаловался, соплей не было. В туалет ходил не каждый день и без диареи, но мягко. На четвертый день температура доходила до 39.7 и сбивалась тяжело. Обратили ь к врачам. Сдали анализы, прикреплю фото. Врач сказал, что на 5тый день болезни температура должна приходить в норму. Но температура по сей день держится 38-38.5. сегодня уже 6 день. При осмотре врач сказал, что у ребенка красное горло. И понимаем, что лечит надо его в первую очередь. Но температура пугает. Также врач нащупал вздутие живота. Делаем гимнастику, пьем адиарин пробио, брызгаем Тантум Верде, пьем ромашку. Не нужен ли нам антибиотик? Что нам делать?
Поняла вас, прикрепите результаты анализов?
Надежда Александровна, готово
По результатам анализов норма
Учитывая рецидивирующие риниты
Рекомендую сдать бак посев из носа и риноцитограмму
С результатом осмотр лор врача
Надежда Александровна, как связаны лор заболевания, желудок и высокая температура без соплей?
Не поняла ваш вопрос ?!
В тексте вопроса вы пишите про насморк с февраля
Ни про температуру, ни про проблемы с животом не указываете
Все, поняла
Сейчас перечитаю
При некоторых вирусных инфекциях температура может быть до 7-10 дней
Вы сдали анализы, по ним нет данных за бактериальный процесс
Прием антибиотиков не оправдан и не даст эффект
А отрицательное влияние на микрофлору будет
Вирусные инфекции лечатся симптоматически
Терапия у вас правильная
Налета в горле нет?
Здравствуйте, ребенок храпит во сне? Вам необходима консультация лор врача
Оксана Михайловна, добрый день. Почему то вопрос загрузился совсем не тот, что я писала. Видимо висело в черновиках давно. Можете ли помочь с другим вопросом:
Я посмотрела ваши анализы, моча в норме, в общем анализе крови, только повышение гематокрита, признаки нехватки жидкости. Признаков бактериальной инфекции нет, кровь спокойная. На данный момент антибиотики не показаны. Как часто приходиться сбивать температуру? Как общее состояние ребёнка?
Оксана Михайловна, сейчас все чаще слабость. Вчера сбивали 2 раза, сегодня ни одного. До этого за 5 дней сбивали 3 раза. В целом не слишком часто. Но сейчас уже и 38 им воспринимается тяжелее, слабость
Слабость это из-за длительной температуры, динамика положительная, все нормализуется. Чтобы бороться со слабостью нужно поить ребёнка как можно чаще, выводить продукты интоксикации из организма
Оксана Михайловна, в чем выражается положительная динамика, если на 6 день температура 38.5? Не очень понимаю)
Хотя конечно в чем-то согласна, сейчас температура спала самостоятельно до 37.2. но все так же полностью не сходит
Принятый ответ
В том, что реже приходится сбивать температуру, она идет на спад
Оксана Михайловна, да, спасибо, вы правы. Ночью температура спала сама собой
Здравствуйте
При длительном насморке необходим очный осмотр лор врача
Сейчас продолжайте туалет носа, и заказывайте окомистин 2-3 р в день
Галина Александровна, добрый день. Почему то вопрос загрузился совсем не тот, что я писала. Видимо висело в черновиках давно. Можете ли помочь с другим вопросом:
Здравствуйте
Необходим острый осмотр лор врача
По анализам нет бактериальных инфекции , антибиотик не нужен, только признаки сгущения крови
Алиса Сергеевна, добрый день. Почему то вопрос загрузился совсем не тот, что я писала. Видимо висело в черновиках давно. Можете ли помочь с другим вопросом:
Добрый вечер
Температура поднимается когда организм борется с инфекцией, и это защитная реакция организма. Лучше с температурой переболеть, чем без
У вас сейчас положительная динамика, антибиотик не нужен, так как по крови все в норме кроме гематокрита(необходимо обильное питьё)
Вирусная инфекция иногда не отражается по крови и может длиться до 10 дней
Алиса Сергеевна, в чем выражена положительная динамика, если на шестой день температура ещё 38.5.? Конечно, сегодня она сама спадала до 37.2, но не сходила полностью.
Вирус этот чем лечить? Горло пролечивать? Сейчас периодами кашель проявляться начинает. Но я сама с кашлем сейчас, наверное заразила
Кашель лающий?
Во время приступов кашля тёплое питьё
Положительная динамика в том что иногда температура сама спускается , то есть организм убивает вирус
Алиса Сергеевна, нет, кашель не лающий. Обычный сухой
Да, по поводу динамики вы правы, ночью сама по себе спала температура. Пока все хорошо, кроме кашля
Принятый ответ
Делайте ингаляцию с физ 2 мл 2 р в день