Температура 37.2 -37.4 третью неделю
Здравствуйте, 22 марта поднялась температура 37.5 (заложило нос кашля не было) начала принимать ингаверин, последующие дни температура поднималась во второй половине до 37.2 (заложен нос сильнее, кашля нет) затем 25 марта сходила к врачу она прописала бисептол и промывку носа, продолжать ингаверин. В течении недели температура во второй половине дня продолжала подниматься до 37.4 и 37.2 30 марта сделала снимок гайморовых пазух диагноз подозрение на синусит, 30 марта врач добавил Глево, супрастин и полидексу 5 дней 3 раза в день 4 апреля закрыли больничный температура продолжала во второй половине дня повышаться до 37.1 37.2 дышать стало легче. У меня вопрос с 4 апреля прошло 2 недели, а тепрература продолжает каждый день колебаться от 37 до 37.4 (не скажу, что дышу свободно носом и иногда подзакладывать ухо стало) это нормально? Что делать?
Здравствуйте, Дарья. Это не очень нормально, возможно в пазухах остался воспалительный процесс. Добавьте в нос Дезринит или Назонекс по 2 дозы 2 р/д на 7-10 дней, после капель через 7-10 минут аккуратный туалет полости носа с солевым раствором. С противоотечной целью Лоратадин по 10 мг 1 р/д 5 дней, Синупрет (если нет аллергии на фитопрепараты) по 2 таблетки 3 р/д 14 дней. Если спустя 7 дней улучшения состояния не будет, надо будет обратиться на очную консультацию к лор-врачу.
Марина, спасибо