Мозоль и инфекции

Добрый день,сегодня была на массаже и на ногах у меня есть мозоли,которые я натерла 3 дня назад,скажите пожалуйста,если вдруг у массажиста были трещины или ранки на руках,мои мозоли являлись входом для инфекций,гепатиты вич?читала что на ранках сразу образуется защитный слой,с мозолями так же или они являются открытой раной?просто все время я ходила с пластырями,а сегодня именно сняла. 2.Еще хотела уточнить,вдруг если массажист случайно поцарапает,как опасно это с теми же инфекциями?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
"Входными воротами" для инфекции они уже являться не могли, не переживайте, риска заразиться не было.
При нанесении царапины, риска заразиться этими инфекциями нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Просто при контакте кожи потенциально болеющего (даже если у него есть какие-то трещинки, царапинки) с вашей кожей заражение не произойдет, не переживайте.
Такой способ передачи данных инфекций невозможен.

Принятый ответ

Здравствуйте,риска в Ваше ситуации нет совершенно,Вам не о чем беспокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации нет никакого риска по инфекционным болезням, переживать не о чем.

Добрый вечер. По описанной вами ситуации, вероятность заражения инфекционными заболеваниями очень низкая, даже можно сказать нулевая. Все у вас хорошо, не переживайте

Здравствуйте, риска нет, контакт с занесением инфекции кожа к коже невозможный. Для заражения необходима свежая кровь в открытую кровоточащую рану

Здравствуйте!

Для заражения инфекциями Вич, гепатиты в и С нужны условия - травма кожи, слизистая, трещина свежая и достаточное количество биологической жидкости больного( кровь, секрет, сперма). Просто так из пореза ранку заразиться очень сложно.

В Вашем случае это практически невозможно. Думаю, Вам не стоит волноваться!