Помогите оценить анализы и дать лечение

Помогите оценить анализы и дать лечение, спасибо! Выделения зеленоватые есть почти всегда и трусы все время в них... ( прокладки не ношу)

Принятый ответ

Здравствуйте
Файлы не видно

Елена Борисовна, готов)

Увидела, благодарю.

Это кандидоз.
Лечение:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Елена Борисовна, спасибо огромное! Правильно ли я понимаю, что серьезных воспалений и инфекций у меня не выявлено?

Елена Борисовна, извините пожалуйста, у меня же написано, что кандида не обнаружена.. Все таки что?)

По фемофлор у Вас кандида 10^4.
Ориентир именно на фемофлор (ПЦР-диагностика информативнее обычного мазка).

ИППП не обнаружено (7-10 пункт)

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки молочницы, Используйте препарат Макмирор вагинально один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли зуд, жжение, неприятный запах?

Дарья Александровна, запаха неприятного никогда не было, скорее чуть кисловатый и все трусы просто в жутком виде... Прокладок избегаю

Это может быть проявлением вульвовагинального кандидоза - избыточного роста грибов во влагалище.
При этом заболевании обычно рекомендуют Флуконазол 150 мг внутрь однократно. Эффект обычно развивается в течение 72 часов.

Дарья Александровна, а как можно сократить их рост?((

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мазков кандидоз.

В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Или Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь

Екатерина Сергеевна, спасибо! Верно ли я понимаю, что это может уже и в хронику перейти?

Нет, это острое воспаление.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно восстановит флору.

Опасны иппп типа хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада

Эти инфекции могут приводить к спайкам, воспаления матки и придатков

Екатерина Сергеевна, еще раз извините, написано жке вроде, что мицелия и кандидады нет.. Но это все же кандидоз?

По результату Фемофлор выявлена кандида.
Фемофлор информативнее простого мазка.
Это ПЦР метод

Екатерина Сергеевна, спасибо! Буду лечить

Принятый ответ

Здравствуйте.по анализам кандидоз.проставляйте свечи макмирор комплекс 8 дней,выпейте флуконазол в 1 день,3,7.если есть зуд наружных половых органов то залаин крем 3-4 раза в день 5 дней

Жала, спасибоо! А что такое флуконазол 3,7?

Флуконазол на 3 день и на 7 день

Жала, извините, а на 3 день чего?) пить 1 день, потом на 3 и на 7? три раза пить?

Нужно выпить в 1 день,потом на 3 день,потом на 7 день.всего 3 капсулы

Здравствуйте, по анализам кандидоз. А таких случаях можно назначить экофуцин на ночь вагинально-12 дней+флуконазол 150 мг 4 капсулы через день (1, 3,5,7 день лечения) . Ср во для флоры эпиген, лактацид, эстрогиал на выбор. Отказ от ежедневок, прокладку во время месячных менять каждые 2 часа, вне зависимости от наполнения, это питательная среды для микроорганизмов, стринги редко. На доп полосканте нижнее белье и постельное, так как пав и отдушки, кондиционер лучше не использовать. Мазок пересдать после лечения через 2 нед, на момент лечения половой покой, во время месячных не ставим. Половому партнеру для профилактики носительства кандиды однократно флуконазол 150 мг.