Боли в левой груди при гв

Добрый день, боли ч левой груди со стороны подмышки, с боку, жение, и болит сосок, температуры нет, но прикасаться даже больно, грудью кормлю, при кормлении боли нет и грудь мягкая

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая температура тела? Не было ли переохлаждения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория Сергеевна, температура 35,6
Ни где не простывала!

Примите ибупрофен 400мг
Боль может быть связано с остеохондрозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория Сергеевна, но грудь горячая и прям припухла как будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория Сергеевна, а чем лечить остеохондроз при гв? Спина на самом деле болит! И можно ли идти к мануальным терапевту?

Стараться меньше нагружать спину
Занятие физической культурой
Покраснения на коже есть?

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Николаевна, добрый день загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото железы
Сосок визуально не изменен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав, добрый день, загрузила

Продолжайте кормить!!
Перед кормлением за 40 минут 1 таблетка Но-шпы
Ни в коем случае не используйте грубые движения при массаже и кормлении!
Также местно используйте Лиотон до 7 дней
При температуре выше 38 С используйте Ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав, Благодарю! Прикладывала ещё тёплое полотенце! Вчера делала массаж, и пыталась сцеживать! Стало хуже

Не нужно сцеживать! Это крайняя мера!
Никаких полотенец!

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данном случае нужно. Чаще прикладывать ребёнка к груди перед кормлением прием ношпа 3 раза в день в течение 3 дней. Местно наносить траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней. Убрать все сцеживание, так как сцеживаясь вы травмируете ткани и тем самым образуется отек и боль.

Принятый ответ

Здравствуйте!Обязательно нужно продолжать кормить ребёнка грудью! Пока не сцеживайтесь, это травмирует ткань железы! Наружно можно использовать траумель гель 2-3 раза в день, 10 дней. При температуре можно парацетамол.