Боли в левой груди при гв

Добрый день, боли ч левой груди со стороны подмышки, с боку, жение, и болит сосок, температуры нет, но прикасаться даже больно, грудью кормлю, при кормлении боли нет и грудь мягкая

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая температура тела? Не было ли переохлаждения?

Виктория Сергеевна, температура 35,6
Ни где не простывала!

Примите ибупрофен 400мг
Боль может быть связано с остеохондрозом

Виктория Сергеевна, но грудь горячая и прям припухла как будто

Виктория Сергеевна, а чем лечить остеохондроз при гв? Спина на самом деле болит! И можно ли идти к мануальным терапевту?

Стараться меньше нагружать спину
Занятие физической культурой
Покраснения на коже есть?

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Анна Николаевна, добрый день загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото железы
Сосок визуально не изменен?

Владислав, добрый день, загрузила

Продолжайте кормить!!
Перед кормлением за 40 минут 1 таблетка Но-шпы
Ни в коем случае не используйте грубые движения при массаже и кормлении!
Также местно используйте Лиотон до 7 дней
При температуре выше 38 С используйте Ибупрофен

Владислав, Благодарю! Прикладывала ещё тёплое полотенце! Вчера делала массаж, и пыталась сцеживать! Стало хуже

Не нужно сцеживать! Это крайняя мера!
Никаких полотенец!

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данном случае нужно. Чаще прикладывать ребёнка к груди перед кормлением прием ношпа 3 раза в день в течение 3 дней. Местно наносить траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней. Убрать все сцеживание, так как сцеживаясь вы травмируете ткани и тем самым образуется отек и боль.

Принятый ответ

Здравствуйте!Обязательно нужно продолжать кормить ребёнка грудью! Пока не сцеживайтесь, это травмирует ткань железы! Наружно можно использовать траумель гель 2-3 раза в день, 10 дней. При температуре можно парацетамол.