Консультация маммолога /

Боли в левой груди при гв — вопрос №2415850

Добрый день, боли ч левой груди со стороны подмышки, с боку, жение, и болит сосок, температуры нет, но прикасаться даже больно, грудью кормлю, при кормлении боли нет и грудь мягкая

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Какая температура тела? Не было ли переохлаждения?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, температура 35,6
Ни где не простывала!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Примите ибупрофен 400мг
Боль может быть связано с остеохондрозом
Клиент
Виктория Сергеевна, но грудь горячая и прям припухла как будто
Клиент
Виктория Сергеевна, а чем лечить остеохондроз при гв? Спина на самом деле болит! И можно ли идти к мануальным терапевту?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Стараться меньше нагружать спину
Занятие физической культурой
Покраснения на коже есть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Любовь, здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый день загрузила
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото железы
Сосок визуально не изменен?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый день, загрузила
Онколог, Маммолог
Продолжайте кормить!!
Перед кормлением за 40 минут 1 таблетка Но-шпы
Ни в коем случае не используйте грубые движения при массаже и кормлении!
Также местно используйте Лиотон до 7 дней
При температуре выше 38 С используйте Ибупрофен
Клиент
Владислав, Благодарю! Прикладывала ещё тёплое полотенце! Вчера делала массаж, и пыталась сцеживать! Стало хуже
Онколог, Маммолог
Не нужно сцеживать! Это крайняя мера!
Никаких полотенец!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В Данном случае нужно. Чаще прикладывать ребёнка к груди перед кормлением прием ношпа 3 раза в день в течение 3 дней. Местно наносить траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней. Убрать все сцеживание, так как сцеживаясь вы травмируете ткани и тем самым образуется отек и боль.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!Обязательно нужно продолжать кормить ребёнка грудью! Пока не сцеживайтесь, это травмирует ткань железы! Наружно можно использовать траумель гель 2-3 раза в день, 10 дней. При температуре можно парацетамол.