Синие десны у ребенка 1 год и 2 месяца. Была температура 2 дня.
У ребенка (1.2) синие десны, очень беспокойно ведет себя, поднималась температура была 2 дня, до 38, ничем не сбивали, прошла сама. Но ребенок чувствует себя очень беспокойно. Такие синие десны были и внизу, но когда зубы проклюнулись жевательные всё прошло. Ещё вопрос? Клыки на стадии прорезывания? Предположительно, когда вылезут?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите несколько фото пожалуйста
Диана, фото загрузила, они видны?
Принятый ответ
Здравствуйте! Дентинокс мажьте на десна
Синюшность Десны обусловлена прорезыванием зубов и не требует вмешательств ,если нет выраженного отёка и признаков воспаления,по фото их нет
А вот зев (горло)красное,с налетом,отечность присутствует
Вполне может быть фебрильная температура от горлышка,возможно синусная инфекция какая-то была
Обрабатывайте горло,если темп спала,имеющимися растворами и спреями
Десну можно орашать например мирамистином и смазывать камистадом или калгелем,чтобы обезболить,но не более 3 раз в день
вирусная **
Прорезывания сроки-очень индивидуальны,по учебнику если - к 2,5годам у ребёнка будет полный комплект из 20 зубов
Диана, спасибо??будем горло наблюдать
Принятый ответ
У Вас все хорошо идёт,синие потому что сосуды лопаются в процессе прорезывания,но это проходит и вполне физиологично.Когда прорежутся клыки записано в геноме данного ребенка,но думаю в ближайшие пол года вы их увидите.
Принятый ответ
Здравствуйте цвет такой допустим
Мажте камистад
Миндалины отечны
Используйте мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте! При прорезывание возможно такая картина за счет нарушения кровоснабжеия данной области. После прорезывания цвет станет розовым, не переживайте. Горло можно смазывать(можнл на соску нанести и дать пососать) 2% маслянным раствором Хлорофиллипта 3-5 р/д(30 минут не есть и не пить). Десна смазывать Холисалом.