Альтернативное лечение антибиотики при гастрите
Добрый вечер. В ноябре 2019 года обратилась к терапевту с болями в области желудка и тошнотой. Назначили узи, кровь и фгдс. Поставили диагноз катаральный гастрит. (Хил. Бакт. ++) назначили лечение флимокси500мг 3раза в день, вильпрофен500мг 2 таб. 2раза в день, де-нол 240 мг 2раза в день. На 4 сутки приёма состояние ухудшилось. Желудочная боль усилилась и тошнота держалась весь день. Пожаловалась врачу. Терапию отменили. Сказали, что нужно другое лечение, но гастроэнтеролога в нашем городе нет. Выехать в другой город возможности нет. Придерживаюсь диеты у же 4 месяц(каши на воде, отвар. Яйцо, творог банан) от других продуктов начинает болеть живот. Тошнота мучает теперь и по ночам. Что можете посоветовать?
Принятый ответ
Тогда удалось выяснить какой именно препарат Вы переносите плохо или под подозрение попали все ?
Принятый ответ
Здравствуйте сколько дней пропили антибиотики?
Прошу прощения, забыл поздороваться !
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте омепразол 20 мг 1 к 3 раза в день. Линекс 1 к 3 раза в день курс 1 месяц. Соблюдать диету.
Добрый вечер. Для лечения хеликобактер пилори необходима антибиотикотерапия, видимо Вам нужна др комбинация, но если у Вас сейчас такая непереносимость можно эрадикацию перенести, в данный момент Вам необходимо принимать кислотоснижающие препараты: контролок 40мг или омепразол 20мг утром натощак, ферменты: креон 10 000 ЕД х 3 раза в день во время еды длительно, ну и строгое соблюдение диеты: все варенное, паренное или запеченное в духовке, частое и дробное 4-6 разовое питание.
Здравствуйте! Вам необходимо провести лечение гастрита без проведения антибактериальной терапии.Принимайте Омез 1 х 2 10 дней, потом 1 на ночь две недели, Мотилиум 1 х 3 за 20 минут до еды три недели.
Принятый ответ
Здравствуйтпе! Придерживатйесь диеты №1, к Де-нолу добавить Рабепразол 20 мг по 1 табл утром натощак 14 дней, Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, панкреатин 25000ЕД по 1 капс по требованию при дискомфорте во время или сразу после еды. Мебеверин (200мг) по 1 капс 2 раза в день за 20 мнут до еды при болях. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте, прием антибиотиков обязательно и желательной после еды. Добавьте:
- омез 20 мг по 1 таб. 2 раза в день, до еды, 14 дней
- Креон по 20000 ЕД по 1 таб. 3 раза в день, во время еды, 14 дней
- дюспаталин по 1 таб. 3 раза в день, после еды, 14 дней.
- Реафлора по 1 таб. 1 раз в день, на голодный желудок.
- при тошноте, изжоге, болях фосфолюгель по 1 пакету внутрь до 4 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. На какой именно антибиотик пошла такая реакция?