Анализы,новорожденный

Здравствуйте пожалуйста посмотрите результаты анализов и что-то в них есть? Может лечить что-то нужно?

Нет
37 лет

Здравствуйте
У Вас была желтушка?
Анализы в целом хорошие
лимфоциты у ребенка до 5-6 лет преобладают над нейтрофилами (у взрослых наоборот)
Ребенок на гв? У мамы нет анемии?

Здравствуйте! Анализ мочи, Копрограмма в норме.

Повышенный билирубин может сохраняться до 3—4 месяцев жизни, при уровне ниже 160 делать ничего не нужно.

По анализу крови:
Для детей, начиная с 1,5 месяцев, отмечается физиологическая
анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные
индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.

Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Не переживайте, все в порядке!

Добрый день. Уточните возраст ребенка, пожалуйста. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз- это характерная особенность крови детей этого возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Небольшое количество оксалатов в утренней моче допустимо. Признаков воспалительного процесса в моче нет. Копрограмма с признаками ферментативной незрелости, что характерно для малышей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Анатольевна, ребенку 2 месяца.а то что температура поднимается к вечеру до 37.3. просто мы отлежали в больнице тоже так начиналось,а потом температура поднялась до 38. Теперь боюсь повторения.( Утром 36.8

У малышей до года незрелые механизмы терморегуляции, поэтому температурный диапазон у них шире -до 37,6. Гемоглобин для Вашего возраста в норме, в этом возрасте происходит физиологическое снижение гемоглобина. Медикаментозная коррекция не требуется. Уровень билирубина допустимый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо за ответ.

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Анатольевна, извините ,а ещё такой вопросик нас в больнице перевели на семилак безлактозную,нам ее так и есть или обратно можно вернуть семилак комфорт? Или лучше неннни перевести?

Принятый ответ

Частая смена смеси большой стресс для ребенка, лучше потихоньку возвращаться к той смеси, которую кушали раньше, вводя каждый день по 30 мл в кормление

Добрый день

Общий анализ крови:
- тромбоциты норма- норма 150-600
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- гемоглобин в норме от 90 в возрасте до 6мес. Сейчас идет Замена фетального(внутриутробного) гемоглобина на наш обычный человеческий, поэтому показатели так варьируют у детей.
Препараты железа не нужны

Моча без признаков воспаления

Копрограмма без признаков воспаления. Есть ферментатианая незрелость жкт это норма для малышей первых лет

Какие-то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Витальевна, ребенку 2 месяца,переболели кишечной инфекцией ,лежали в больнице.пересдаввла посмотреть спустя 10 дней.живот так и тревожит постоянно. Нас переводили на смесь семилак низколактозную,до этого ели семилак комфорт.нам обратно можно вернуться? Или может на неннни перейти?

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Есть признаки перенесеннной вирусной иныекции

Анализ мочи и копрограмиа без воспалительных изменений.