Прыжок с парашутом с искревленной переносицей

Доброго времени суток! Подарили сертификат на прыжок с парашютом 4000м. Слышал, что если у человека есть искревленние носовой перегородки (переносицы) прыгать нельзя, пока её не выпремят. Вопрос в следующем: можно ли совершить прыжок с парашутом с искревлением носовой перегородки? Что может повлиять в дальнейшем, если совершить прыжок? Является ли это критическим нарушением для организма? Для справки: имею искревленную переносицу, временами воспалаяется гайморит. ( в межсезонье) За ранее Благодарю.

Нет
26 лет

Здравствуйте

Искривление носовой перегородки не является поводом для отмены прыжка и противопоказанием для прыжков с парашютом

Перед посадкой в самолет используйте в нос капли називин или тизин для того чтобы улучшить носовое дыхание и ваш нос и слуховые трубы перенесли перепад атмосферного давления без последствий.

Как правило если вы свободно дышите носом в момент полета в самолете-ничего опасного вам не грозит

Планово выполните септопластику - оперативное вмешательство по коррекции носовой перегородки у лор-врача

Здравствуйте
Искривление перегородки носа это не противопоказание к прыжку с парашюта
Единственное - это то что, на фоне нарушения носового дыхания и у вас может закладывать уши из-за дисфункции слуховой трубы

За 15 минут до прыжка используйте в нос Називин

Как у в целом дышит нос?
Вы исключали аллергический компонент?

Маргарита Александровна, сейчас переходный момент межсезонье на смену погоды, чуть обострился гайморит, но сейчас не особо сильно, но залоденность носа в течении дня бывает

Принятый ответ

Тогда используйте в нос ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Чтобы снять отек

Маргарита Александровна, спасибо

Здравствуйте
Искривление носовой перегородки не является противопоказанием к прыжку.
Используйте перед полетом сосудосуживающие препараты типа снуп. И после приземления, чтобы воссталение давления в среднем ухе было свободнее