Консультация терапевта /

Постоянные рези в мочевом, и боли в низу живота — вопрос №1624221

Здравствуйте Подскажите пожалуйста лечусь очень долго от воспалений ничего не помогает мочевой вообще ужас рези постоянные не прекращаются. Боли в низу живота. Сдала мочу, что обозначает мой результат. Очень болит поясница. За ранее благодарю

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз

Терапевт
Добрый день. А больше Вам к анализу ничего не дали?
Расскажите пожалуйста, чем лечись и какой период
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет

Клиент
Евгения Сергеевна, лечилась антибиотиком только не помню если честно каким, пробиотики, урологический сбор, нефростен
Клиент
Евгения Сергеевна, и свечи
Терапевт
На УЗИ были камни, песок, взвесь?
Клиент
Евгения Сергеевна, мочевой делала УЗИ мутная моча. Почек УЗИ не делала. Поясница очень болит. Врач вчера прислала что этот анализ мочи норма. Вот я и не знаю?‍♂️
Клиент
Евгения Сергеевна, еще начиталась в интернете и боюсь, что такое vitc в моче?
Терапевт
Это аскорбиновая кислота
Появление её в моче имеет разные причины.
Очень рекомендую сделать УЗИ почек и можете прикрепить сюда.
Клиент
Евгения Сергеевна, это не страшно? А то пишут и рак и, что только не пишут в интернете
Клиент
Евгения Сергеевна, хорошо сделаю
Терапевт
Нет. Большая вероятность повышенного камне образования в почках. А так анализ хороший.
Клиент
Евгения Сергеевна, вы меня успокоили. Да сделаю УЗИ обязательно спасибо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. ОАМ без признаков воспаления. Есть кетоны, появление может быть при длительном голодании, нерациональном питании, нарушенном питьевом режиме, сахарном диабете. Рекомендую сдать б/х крови глюкоза, гликированный гемоглобин, чтобы исключить эту причину. В моче есть появление солей. Необходимо выполнить УЗИ почек+мочевого пузыря на предмет МКБ, сдать б/х крови на общ.белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, Са, Р. Пока увеличить питьевой режим 30-40 мл на кг веса, ограничить в рационе цитрусовые, кофе, шоколад, шпинат, бобовые, смородина, пищевые добавки и БАДы, богатые аскорбиновой кислотой. По поводу резей необходимо сдать мазок на флору из трех точек(уретра, влагалище, цервикальный канал), фемофлор 16 или 32, УЗИ ОМТ, консультация гинеколога, мазки на ИППП, возможно понадобится цистоскопия, если со стороны гинекологии исключены проблемы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна, повышена плотность, в моче кетоны и аскорбиновая кислота. Рекомендую убрать из приёма витамин С на время, шоколад, цитрусы, увеличить питьевой режим, щелочное питьё: минеральная вода Боржоми, Ессентуки, Славяновская или любая другая - перед приёмом открыть крышку и выпустить газы из бутылки. Кетоны представляют опасность, надо их появление не допускать в моче. Кетоны в моче говорят о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды. Рекомендую УЗИ почек и мочевыводящих путей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.