Переживаю из-за ктг
Добрый день. Вчера была на ктг, заключение «начальные нарушения плода»( фото прикреплю) Сегодня снова пошла и врач уже пугает, что стало хуже «резко выраженное состояние плода». Узи с доплером через 4 дня,жду приема. На улице нахожусь часто,ибо есть старший ребенок. Вредных привычек не имею. Впервую беременность на ктг не жаловалась. Ребенок на данный момент активный в норме. Мне страшно,не знаю,что делать. Врач прописывал Курантил,но как я поняла из консультаций на этом сайте, что «доказанной эффективности не имеет» Есть время дождаться воскресенья или в срочном порядке ложиться? Срок 31 недель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите ленту, пожалуйста.
Увидела.
Во время записи 2й ленты малыш был активен?
Да, 3 раза шевелился в начале,потом затих)
Значит, с этим и связана столь монотонная кривая. Просто повторите завтра еще раз исследование. Перед записью КТГ покушайте сладкого
Принятый ответ
здравствуйте! Ваша задача дождаться приема и сделать допплерометрию, чтобы понять, есть нарушения кровотока или нет. На данном этапе достаточно следить за шевелениями плода. Ребенок должен шевелиться так же, как вчера и позавчера, не должно быть резкой активности или чрезмерного ослабления. Действительно, курантил препарат без доказанной эффективности
Принятый ответ
Добрый день.
Первая запись - нормальная, признаков гипоксии нет.
Вторая - тоже неплохая, но для полного соответствия понятию «реактивный тест» принято дождаться второй акцелерации.
О выраженном нарушении речь не идёт. Нужно выполнить качественную, достаточной продолжительности, запись.
При основательных (!) сомнениях в нормальности етг, нужно выполнить узи с доплерометрией.
Вот один из двух вариантов вам нужно осуществить. Более правильно - первый, более убедительно - второй.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать доплерометрию , и контроль Ктг, возможно ребенок спал и было мало шевелений , поэтому такая запись. Нужно переписать во время активности ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте. Впервую очередь нужно пройти доплерометрию, он достовернее, и дальнейшее действие зависит от доплерометрии