Консультация гепатолога /

Гепатита В — вопрос №1715293

Какие нужно сдать анализы перед онлайн консультацией, на руках есть биохимический анализ крови, инфекционная панель на гепатиты, по анализам АТЛ И ГГТ высокие,IgG к ядерному антигену вируса геппатита В - положительный

Возраст: 54

Врач УЗД, Инфекционист
Анжела, здравствуйте! В связи с чем планируется консультация? В связи с чем Вы обследуетесь? Не могли бы Вы прикрепить имеющиеся анализы, чтобы понимать, что Вам ещё необходимо досджать?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Проверьте, чтобы вот эти анализы были:
-HbsAg, антиHbsAg, HbeAg, антиHbeAg, антиHbcorAg
-антиHCV, антиHDV
-ПЦР ВГВ качество
-кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, оак
-узи обп и фиброскан
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Необходимо следующее обследование:
-ПЦР ДНК HBV качественный, при положительном результате досдать ПЦР количественный (вирусная нагрузка)
-Общий анализ крови
-ЩФ, об.белок, об.билирубин, пр. билирубин (если сдавали, то повторять не требуется)
-HBeAg
-Антитела к гепатиту Д
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластография печени (фиброскан)
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Клинический анализ крови
ПЦР гепатит В количественно
ПЦР гепатит Д качественно
УЗИ органов брюшной полости
Фиброскан
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
ПЦР гепатита В количество
Anti-HbeAg
Anti-HDV
АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, креатинин, ОАК
Фиброскан (измерение фиброза печени)