Утрожестан

срок 31 неделя.шейка 30 мм .рыхлая говорят и мягкая троих детей родила на сроке 38 нед.это 4й беременность стоит.ли начать принимать утрожестан или что то ещё? узист сказала идти к своему гинекологу за консультацией,но та сказала и так норм все.боюсь преждевременных родов.еще поездка сутки предстоит

нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Для вашего срока длина шейки матки отличная. Утрожестан вам не показан. А с 34 недели длину шейки не оцениваем.

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас хорошая шейка и нет преждевременных родов в анамнезе.Вам не нужно начинать принимать Утрожестан в 31 неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
devochka-stervochka96@mail.ru
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо за ответ
почему 2 узиста тогда говорят что нужно что то делать? 2 недели назад была шейка 37

Не знаю ,почему УЗИсты лезут туда куда их не просят)
Обычно,когда УЗИ делает врач УЗИ и по совместилельству практикующий акушер-гинеколог,он более адекватный,чем просто УЗИст,который любит давать советы,когда не просят и во вред.

 - отвечает  СпросиВрача –
devochka-stervochka96@mail.ru
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо.это был гинеколог который проводил УЗИ.она раз 5 изимеряла.смотрела обменную карту и прошлые УЗИ и сказала идти к своему гинекологу за дальнейшей консультацией.а я сняла только с учёта так как на этой недели переезжаем.ехать сутки.вот как то не по себе теперь

Повторюсь,для вашего срока у вас отличная шейка.После 30 недель она в норме должна укорачиваться.У вас нет показаний к Утрожестану,нет риска преждевременных родов.Ехать сутки-это очень долго,конечно(
Но Утрожестан вам тут погоды не сделает вообще.Возьмите с собой но-шпу,если будет тянуть живот,то сразу 2 таблетки можно выпить Магний уитрат,если не принимаете,то начните ,400 мг в сутки.АД низкое у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
devochka-stervochka96@mail.ru
Клиент

Мария Анатольевна, нет ничего не принимаю кроме эливита.
давление 90/60 всю жизнь.
и в беременность и вне её.нткак не мучает ничего кроме вот последней недели прострелы внизу живота и пару раз были выделения густые/клейкие.тянучие

АД низкое,поэтому только но-шпа при болях,и начните магний цитрат 400 мг в сутки,или любой магний 400 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте у вас отличная длина шейки матки ,с увеличением срока беременности она будет уменьшаться , показания для гормональной терапии у вас нету

 - отвечает  СпросиВрача –
devochka-stervochka96@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, 2 недели назад была 37 мм шейка.это не резкое укорочение?
боюсь преждевременных так как троих родила ровно в 38 нед и пугают что 36 если доношу то хорошо будет

На таком сроке уже шейку не измеряют могли быть погрешности измерения у вас отличная длина доносите до доношенного срока

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, Утрожестан не стоит, нет никаких данных за преждевременные роды) у вас абсолютно нормальная шейка для вашего срока

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваша шейка хороша для вашего срока
Утрожестан вам не показан