Расшифровка анализов
Сдана маммография, по ней есть вопросы, левая грудь с birads-3, правая - birads-1. Сделано 2 УЗИ - до маммографии и сразу - после, по данным УЗИ - birads - 1 в мае и birads - 2 сразу после маммографии. Сданы мазки, есть отклонения. Хочется понять, насколько картина серьёзна и нужны ли дообследования. Менопауза с 49 лет, то есть 2 года. Результатов последнего УЗИ сейчас нет на руках. При общении с узистом есть информация, что ткань практически вся жировая, патологий и ассиметрии она не видит
Принятый ответ
Здравствуйте. 1-2 норма, возможно доброкачественные изменения.3- сомнительно, рекомендуется узи . Если по узи после маммографии норма, значит норма.
Прикрепите анализы
Спасибо, загрузила то, что смогла
Загрузила ещё раз, плохо работает то ли сайт, то ли приложение
Узи молочных желёз- остаточные фиброзные изменения, это доброкачественное.
Мазок чистый , лейкоциты допустимы , флора такая как нужно палочковая. Жалоб на выделения нет?
Спасибо, особых жалоб нет, есть только иногда дискомфорт. Если иногда есть небольшое растройство стула, частый, то после того, как тужусь, где-то в области то ли шейки матки, то ли входа во влагалище, то ли вообще в мочеиспускательном канале жжение, но в прошлом году было хуже, искали с 3 гинекологами, сдали все, что можно и не поняли причины
Тогда же были сильные ноющие боли в спине, прошла МРТ, там были протрузии и киста, мучилась полгода, не могла сидеть на стуле долго, работала за компьютером, сидя на полу. Потом прошла спина, а боли в части моче-пол. системы остались, они не частые, но есть
Консультацию уролога проходили ? Общий анализ мочи, посев мочи, моча по Нечипоренко- исключить причину жжения в мочевыводящих путях.
В прошлом году достала и гинекологов, и урологов, да, всё сдавала и УЗИ делала. Моча была с разными показателями каждый раз, то оксалаты, то их не было, то ещё что-то, каждый раз (сдавала раза три) почему-то разные отклонения были, а предыдущие исчезали. Но у меня это жжение только после той ситуации, что я описала, потом проходит и непонятно, где.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок флору норма.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Важно сдавать ежегодно мазок на онкоцитологию из шейки матки.
По УЗИ молочных желез норма.
По результату маммографии описывают ассиметрию но по УЗИ без особенностей
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату дообследования информативен результат узи молочных желез. Далее плановое динамическое наблюдение.
Мазок на флору в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения доброкачественные,только наблюдение, раз в год проходить узи молочных желез, мазок невосполительный
Принятый ответ
Здравствуйте. Это доброкачественные изменения , наблюдать в динамике только