Расшифровка маммографии

Здравствуйте. Расшифруйте маммографию. Как оценить опухоль(большая или маленькая) Какова вероятность, что это злокачественная опухоль? Какое может быть назначено лечение? PS: биопсия и кт назначены, но долго ждать, можно с ума сойти.

Нет
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Любые очаговые образования молочной железы с характеристикой BI-RADS4b подлежать обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Вероятность того, что образование злокачественное - 10-20%
Без гистологии сказать что-то ещё пока невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование в правой молочной железе может быть доброкачественной фиброаденомой, это далеко не всегда злокачественный процесс.
Оценка по Bi-rads 4b в большинстве случаев-доброкачественный процесс. Но это показание к биопсии. Нужно обратиться к онкомаммологу и выполнить трепан-биопсию образования с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По маммографии есть вероятность злокачественности. Образование не большое, но это не исключает онкологию.
Необходимо выполнить трепан-биопсию с последующим гистологическим исследованием. Биопсию желательно выполнить в онкодиспансере ( направление должны выдать в поликлинике по месту жительства)

Принятый ответ

Добрый вечер.
Образование, которое интерпретировано по маммографии BI-RADS 4B - обязательно должно подлежать верификации, то есть из него обязательно нужно брать биопсию.
Совсем не обязательно, что это злокачественный процесс.
Нужно дождаться биопсии и ориентироваться по ее результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая Birads4b вам необходимо выполнить трепан биопсию с последующим гистологическим исследованием. Обратитесь в онкодиспансер и выполните данную процедуру.

Здравствуйте

В первую очередь надо делать биопсию образования правой молочной железы с гистологическим и игх исследованием. По маммографии описано образование с риском наличия злокачественного потенциала. Лечение на прямую зависит от результата гистологии и данных дообследования (кт грудной и брюшной полости с контрастом, мрт головы с контрастом, скенирование скелета).