Инфицированная мазоль

Здравствуйте. Была инфицированная мазоль. Фото прилагаю. Сегодня с утра провели операцию, мазоль разрезали, очистили, установили дренаж. Сейчас заметила на ноге вот такое вот покраснение. Что это может быть?? Срочно нужно ли ехать к врачу? Заражение или реакция на ледокоин? (Обезболили ногу уколом ледокоина). Подскажите что можно принять ребенку. Или это нормальная реакция. Фото прилагаю.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь нужно исключить рожистое воспаление стопы. Для этого надо показаться ОПЫТНОМУ хирургу и сдать кровь на общий анализ и на стерильность. Я не видел, что у Вас в ране после операции, поэтому пока сложно определится с диагнозом.

Принятый ответ

Да, конечно!
Ребенок в обязательном порядке должен быть осмотрен детским хирургом!