Анализ ребёнка 3 года. Расшифровка

Анализ смущает высокие показатели по какой причине. И чем чревато

Отит был 2 недели назад. И орви
3 года

Здравствуйте!
Анализ крови сдан не на фоне или после приема антибиотиков?

Нет, не пили антибиотики

Незрелые гранулоциты появились в ответ на перенесенную инфекцию у ребёнка. А так признаков воспалительной активности по анализу крови нет. Базофилы иногда появляются в крови при аллергическом процессе в организме, но часто при этом повышаются и Эозинофилы. Если аллергии у ребёнка не отмечается И в целом ребёнок себя чувствует хорошо, то пока только наблюдать и в динамике пересдать ОАК через неделю.

Признаков анемии и скрытого железодефицита по анализу крови нет.

Принятый ответ

Незрелые нейтрофилы появились в ответ на перенесенную инфекцию у ребёнка. А так признаков воспалительной активности по анализу крови нет. Базофилы иногда появляются в крови при аллергическом процессе в организме, но часто при этом повышаются и Эозинофилы. Если аллергии у ребёнка не отмечается И в целом ребёнок себя чувствует хорошо, то пока только наблюдать и в динамике пересдать ОАК через неделю.

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Повышены базофилия и гранулоциты
Кровь восстанавливается месяц

Здравствуйте! Что сейчас беспокоит ребенка?
На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты.
Порезультатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, у ребенка всё именно так. Есть признаки перенесенного заболевания, показатели крови восстанавливаются постепенно. Эозинофилы в норме. Гемоглобин в нормальном диапазоне, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты в норме.

Здравствуйте
Если ребёнок себя чувствует хорошо, лечение не требуется
Базофилы повышаются при аллергической реакции, но эозинофилы не повышены
Пока только наблюдение

Здравствуйте
Пока только наблюдение

Здравствуйте! Анализ крови соответствует перенесенной инфекции, лечение не требуется. Нужно наблюдение.