Консультация гинеколога /

Размер влагалища у карликов — вопрос №2416711

Здравствуйте, у меня к вам 2 вопроса.
1. Появились вот такие творожистые ,иногда белые , иногда желтые выделения . То густые комочки ,то как слизь. Это молочница?
2. Девушка ,18 лет ,карлик по причине того ,что болеет не совершенным остеогенезом,она ростом 100см. Скажите ,вот у неё есть молодой человек здоровый, но когда дело доходит до ПА, то она переживает насчет того,что он не войдет либо случится разрыв влагалища,т.к у нее наверняка там узко? Можно ли ей заниматься 🔞? Или нежелательно прошу вас прощение за такие вопросы🙏🙏 вопросы жизни и смерти

Гинеколог
Здравствуйте, данные выделения могут говорить как о нарушении флоры так и о инфекциях, надо сдать мазра на флору, фемофлор скрин, ВПЧ высокого типа, Онкоцитологию 1 раз в год, если живёт половой жизнью. Влагалище у таких людей ничем не отличается, бывает узкое у совершенно здоровых. Поэтому все хорошо?
Клиент
Наталья Сергеевна, Тоесть не стоит боятся разрыва влагалища и кровотечения?

Гинеколог
Нет, это исключено, если не будет насильственных и грубых половых контактов. Если переживаете использовать смазку ( лумбрикант) на водной основе.
Клиент
Наталья Сергеевна, это как-то облегчит?
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите,а при дефлорации сильное кровотечение?
Гинеколог
Это поможет в более мягкой форме пройти половому контакту, исключит дискомфорт при трении
Гинеколог
Нет, скудное или умеренное, у всех по разному. Обильное нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по поводу выделений лучше сдать фемофлор скрин, так как такие выделения бывают не только при молочнице, но и при бак. вагинозе, вагините
Поэтому лучше пролечиться согласно выявленной флоре. По поводу второго вопроса: конечно,можно заниматься. Размер влагалища, наверняка, как у всех, так как карликовость обусловлена именно короткими костями, влагалищ это мышечный орган, поэтому более коротким оно быть не может.
Клиент
Юлия Олеговна, тоесть не стоит бояться разрыва влагалища и кровотечения?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, влагалище, как у всех. При дефлорации, естественно, как и у других женщин бывают боли, кровотечения из-за разрыва плевы, спазма стенок влагалища. Но в дальнейшем дискомфорт уходит и можно вести обычную половую жизнь.
Клиент
Юлия Олеговна, кровотечение прям сильное?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, обычно мажущие несколько дней