Расшифровка анализов

Молодой человек, 23 года. 2 дня была температура 38,5 , понос тошнота и головная боль, сегодня четвертый день как началась болезнь осталась только головная боль и температура 37 держится два дня. Что это может быть? Сегодня сдал анализы.

23 года
12 Января ·Просмотров: 132·Татьяна, Новокузнецк

Здравствуйте. Подобная симптоматика характерна для острой кишечной инфекции. А подобные результаты анализов, в частности, повышение лимфоцитов и умеренное повышение с реактивного белка , указывают на вирусную природу заболевания.
Обычно рекомендуют симптоматическое лечение .
В общем анализе крови отмечается повышение эритроцитарных индексов, может быть рекомендовано сдать витамин в12

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Желаю скорейшего восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции. (Нейтропения. И лимфоцитоз) и уровень срб соответствует вирусной инфекции. Признаки дефицитов. Рекомендуется сдать фолиевую кислоту и В12.
На данный момент лечение симптоматическое.
Обильное питье, проветривание и поддержание оптимальной влажности помещения.
От головной боли Ибупрофен 200 мг .
Витамин Д и витамин С ускорят процесс выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и по анализам это чаще всего похоже на острую вирусную инфекцию, нередко кишечную, с интоксикацией. Для этого говорят кратковременная высокая температура, понос, тошнота, головная боль, а затем постепенное улучшение. В анализе крови нет выраженного бактериального сдвига, есть относительный лимфоцитоз и умеренно повышенный С реактивный белок, что чаще бывает при вирусном воспалении и может сохраняться несколько дней после острого периода. В подобных случаях рекомендуют наблюдать состояние, контролировать температуру, питьевой режим и самочувствие. Обычно назначают повторный общий анализ крови и С реактивный белок через 3-5 дней, чтобы убедиться в снижении воспаления. Очная консультация терапевта в ближайшие дни нужна, если температура 37 сохраняется более 5-7 дней или усиливается головная боль. Срочно обращаться при повторной высокой температуре, рвоте, выраженной слабости, нарушении сознания. Если есть вопросы, задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

здравствуйте!
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов указывают на вирусную инфекцию.
Умеренное повышение СРБ говорит о том, что острая фаза заболевания подходит к концу.

Повышение МСН может наблюдаться при дефиците витамина В12 или фолиевой кислоты. В планом порядке рекомендуют проверить уровень данных показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо