Рокона, тералиджен и Синупрет
Здравствуйте, принимаю рокону 100 мг и тералиджен. Заболела. Стала принимать трекрезан. Сейчас появилась сильная заложенность носа, болит горло, желтые выделения из носа и отдает в голову. Можно ли принимать Синупрет и какие-нибудь капли, чтобы не довести до гайморита?
Принятый ответ
Здравствуйте! Синупрет (лучше взять таблетки) совместно с роконой и тералидженом принимать можно, делайте перерыв в приёме1-2часа с психотропными препаратыии. Можно использовать капли для носа отривин.
Ольга Владимировна, спасибо за ответ. А в каплях Синупрет можно?
Вообще, можно, но они содержат этанол, хоть и малое количество. Тогда разделяйте приём не 1-2ч, а 3 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте, никаких лекарственных взаимодействий у синупрета ни в таблетированной , ни в капельной формах не установлено, их можно совмещать с Вашими препаратами(рокона, тералиджен).Из капель в нос при сильной заложенности можно сосудосуживающие спреи тизин, ксилен, вибрацил (они НЕ совместимы с трициклическими антидепрессантами, Вы принимаете СИОЗС)
Елена Вадимовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все эти препараты конечно принимать можно спокойно, перекрестного взаимодействия нет.
При приеме СИОЗС любые сосудосуживающие, НПВС (благоразумно) принимать можно спокойно, так же как и противовирусные, антибактериальные препараты, переживать об этом абсолютно не стоит.
Выздоравливайте. Все будет хорошо.
Артур, спасибо вам за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Препараты совместимы. Главное, не отнимать препарат, в которых есть ацетилсалициловая кислота в составе.
Капли Синупрет принимать через 2 часа после антидепрессанта.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно