Консультация гинеколога /

Может ли ИППП или пиелонефрит или орви — вопрос №2416825

Здравствуйте! У меня такая проблема: была стимуляция влагалища рукой. Рука каждый раз обрабатывалась Мирамистином, использовалась смазка. После этого на след.день у меня стал болеть правый яичник, прошло 3 дня, боль притупилась,но не проходит.
На след.день после стимуляции возникла молочница с характерными проявлениями: зуд, жжение, запах и творожистые выделения. (Грешу на смазку). Выпила Флуконазол в 1,3 день. А также купила свечи Эльжина #6 Запаха вроде сейчас нет (проставила пока 3 свечи)
Но появился понос и температура 37.2-37.4 ближе к вечеру. Что это может быть?
Сейчас еду в поезде, вся испереживалась.
Может ли это быть ротовирус или ОРВИ? Последний день перед отъездом я чихала, а в поезде холодно и работает кондиционер. Еду с моря. Или это что то посерезьезнее? (ИППП)

У меня раньше частенько был вагиноз, особенно на внешние раздражители.(Ежедневни, смазки, игрушки)
Также у меня поликистоз яичников. Цикл непостоянный- 42,29,32 дня. Месячные были 17 августа
Также у меня отдает в поясницу , но мы таскали коробки и вещи, незнаю взаимосвязано ли. И вроде как прошло?

Меня морозит. Кстати, раньше когда ноги подморожу всегда болели яичники.

Какие сдать анализы,как лечить?

Возраст: 38

Хронические болезни: Спкя , инсулинорезисиентность, ожирение ,гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Сначала нужно пройти очный осмотр на кресле, пройти УЗИ малого таза и сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, если я ставлю свечки, фемофлор будет не ясным?
Гинеколог
Нужно сдать через 10 дней после лечения
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас может быть ротовирус или отравление и плюс есть признаки нарушения микрофлоры. Продолжайте уже использовать эльжину. Пейте больше жидкости, можно выпить смекту. Понаблюдайте за своим состоянием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Исключать ИПППП нужно только мазками методом ПЦР на ИПППП ( например, Фемофлор скрин).
Симптомы желудочно-кишечные - обследоваться у гастроэнтеролога.
Озноб и температура невысокая при кишечных инфекциях тоже часто бывают .
Самолечение ставит в затруднение последующую диагностику.
Поэтому , конечно, сразу при появлении беспокоящих вас жалоб , обратиться к врачу , сдать анализы, мазки, выполнить УЗИ
Тогда уже докторам здесь хоть какие-то результаты обследований будет возможность прокомментировать..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Может быть кишечная инфекция совместно с дисбиозом во влагалище.
Боли внизу живота вероятно связаны с кишечником
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При сохранении жалоб после использования свечей сдайте фемофлор скрин через 14 дней после последней свечки, при выраженности жалоб можно сдать в период проявления симптоматики. Пройдите планово узи омт и сдайте оак и срб.