Умеренный аэробный дисбиоз

Месяц назад после орального контакта с мужем начался дискомфорт и зуд. Находилась за городом, поэтому не могла сдать анализы и врач назначил лечение заочно: тержинан 10 дней, метронидазол на 10 дней и дюфлюкан на 1 и 7 день. Уже на 3 день симптомы исчезли, курс лечение прошла до конца. Сейчас спустя месяц все симптомы вернулись. Сдала анализы и вот такой результат. Почему первое лечение не помогло? После того случая никакого контакта не было. На прием попаду только 10 сентября, вчера поставила свечу залаин и выпила дифлюкан. Что еще мне можно сделать ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если эффекта нет, то Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Екатерина Александровна, этого препарата нигде нет в наличии

Странно, обычно есть в каждой аптеке. Клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте макмирор комплекс 8 дней.
Вагилак проледи месяц

Лейсан Фавадисовна, этого препарата давно нет в наличии

Учитывая обстановку в стране, перебои с поставками скорее всего.
Клиндацин б пролонг вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.

По анализу у вас анаэробный вагининит, преобладает условно патогенная флора в большем количестве,чем лактобактерии, я бы рекомендовала следующую схему лечения.

1) проставьте свечи Макмирор комплекс во влагалище на ночь 8 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Резеда Венеровна, этого препарата давно нет в наличии

Можете заменить на нео пенотран форте л или клиндамицин

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально, после дуожиналь по 1 кап 2 раза в день 5 дней, далее по 1 кап 1 раз в день 10 дней

Елена Федоровна, Макмирора давно нет в наличии

Клиндацин б пролонг 6 дней

Здравствуйте, попробуйте неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней