Плацентарный полип

25.07.2024 роды 41 день прошел, а выделения так и идут, роды прошли хорошо и без осложнений, выделения почти закончились примерно через 3 недели, потом начались алые выделения обильные примерно 3 дня и потом уменьшались постепенно. Сегодня сделали узи, плацентарный полип под вопросом. Насколько он опасен? Можно ли перепутать плацентарный полип со сгустком?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Он не опасен, Но именно он может давать постоянные кровянистые выделения, его нужно удалить

Екатерина Александровна, почему ставят под вопросом, можно ли его с чем-то перепутать? Я прикрепила результаты узи

Да можно перепутать, это может быть простой сгусток, в любом случае пока нужно УЗИ в динамике, пока принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день 10 дней, после этого Пройдите контрольное УЗИ

Екатерина Александровна, часто ли такое бывает что путают полип и сгустки, ведь у меня до сих пор сгустки выходят

Иногда бывает такое

Екатерина Александровна, настойка водяного перца остановят кровотечение, если делать операцию то надо время на прохождение анализов, за это время ничего не произойдет?

Ничего не произойдёт, настойка должна помочь матке сократиться и опорожниться

Екатерина Александровна, я сцеживаю грудное молоко и даю ребенку, можно ли мне принимать настойку водяного перца, не навредит ли ребенку?

Нет, во время гв этот препарат принимать нельзя

Екатерина Александровна, а какой препарат разрешен при гв, который помогает сократиться матке?

Можно ставить Окситоцин по одному миллилитру один раз в день 5 дней

Екатерина Александровна, прочитала что этот полип может вызвать сепсис и бесплодие? Так ли это?

Нет, это не так, не переживайте

Екатерина Александровна, сегодня тянет низ живота, настойку я не принимала, выделения увеличились, боль как при месячных

Екатерина Александровна, какие последствия полипа плацентарного для организма, 10 только к гинекологу и анализы нужно пройти

Никаких последствий не будет

Принятый ответ

Здравствуйте кровоток не описывают в образовании, так что вполне это может быть сгусток. Принимайте настойку водяного перца 40 капель 3 р/сутки -7 дней и выполните контроль УЗИ через 7-10 дней. Если образование останется, то тогда только удалять.

Юлия Олеговна, выделения есть, но их мало и алого цвета, могут ли выделения после родов длится больше 40 дней?

Да, могут. В норме до 8 недель и периодами, то есть, то сухо, то снова выделения по мере сокращения матки

Юлия Олеговна, что можно принимать при грудном вскармливании чтобы сократить матку?

Настойка водяного перца, окситоцин

Юлия Олеговна, в инструкции к настойке указано: Применение в период грудного вскармливания возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка. Необходимо проконсультироваться с врачом.

Принимайте, ничего страшного. Когда противопоказан препарат, то пишут чётко противопоказан при ГВ

Юлия Олеговна, могут ли алые выделения увеличится, сейчас проснулась и стало больше выделений чем вчера, немного болит низ живота как при месячных

Да, могут, это хорошо значит матка сокращается и опорожняется

Юлия Олеговна, полип может давать такие кровотечения, опасно ли это?

Да, может, но скорее всего у вас просто лохии. Если будут обильно, когда наполняется большая прокладка полностью в течение 1,5-2 часов, то обращайтесь в стационар.

Юлия Олеговна, какие последствия полипа плацентарного для организма, 10 только к гинекологу и анализы нужно пройти

Никаких, если он только осложняется кровотечением, то анемия, ухудшение самочувствия

Принятый ответ

Здравствуйте. При плацентарной полипе сосудистый кровоток есть, тут не описывают, рекомендую ещё в другом месте УЗИ повторить. Если кровоток есть, значит точно плацентарный полип, в этом случае только удаление

Галимат Нарзановна, настойку водяного перца можно при гв?

Да можно , по 30 кап 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае рекомендован контроль узи в динамике. При описании полипа информативно наличие кровотока. При подтвержденном уже полипе рекомендовано его удаление путем гистерорезектоскопии, самостоятельно не проходит.

Шушаник Юраевна, не могу попасть к гинекологу, опасные последствия для здоровья может вызывать плацентарный полип?

Опасность нет, могут быть длительные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно повторить узи омт, если подтвердиться плацентарный полип,то лечение только удаление

Мая Ауесовна, не могу попасть к гинекологу, опасные последствия для здоровья может вызывать плацентарный полип?

Его проявление коричневые выделения, мазня ,срочности и опасности нет, но контроль нужно провести

Мая Ауесовна, у меня алая кровь, роды были 25 июля, могут так долго лохии быть?

До 19 -25 сентября может быть ,допустимы лохии у вас

Мая Ауесовна, алая кровь не характерна для плацентарного полипа

Алые выделения тоже может быть при плацентарном полипе