Профилактика бешенства
Добрый день! Ситуация следующая. Ребенок контактировал с собакой, которая в процессе игры принесла откуда-то дохлую крысу и закопала. Ребенок крысу не трогал. Далее они играли в мяч, прочие игрушки. После игры ребенку вымыли руки, но у она часто сует руки в рот, могли не заметить. Укусов не было собака от бешенства привита. Нужно ли предпринимать меры по профилактике бешенства/прочих инфекций от крысы?
Нет
6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте,прямого константа с крысой у ребенка не было,следовательно и риска нет,вакцинация не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!