Акне новорожденных

Ребенку почти 2 месяца после прыщей акне новорожденных, остаётся, как расширенная порка, дырочка. Переживаю, что лицо испортится, ведь изначально у младенцев кожа гладкая как фарфоровая,боюсь, все лицо в порах из-за прыщей с младенчества будет.Эти поры,дырочки уже не затянуться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь
Всё будет хорошо
Рекомендую наносить на кожу малыша цикапласт В5 бальзам и через 30 минут липикар бальзам 3 раза в день, можно длительно

Екатерина Игоревна, ну поры после прыша, как бы мелкая дырочка уже не затянется?

Прикрепите фото, пожалуйста

Екатерина Игоревна, на фото, пор расширенной после прыща не будет,меня интересует, что если они остались, уже не затягиваются так же как и у взрослых.

Если это действительно акне новорождённых, то никаких следов не останется

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото

Елена Владимировна, на фото расширенных пор не видно будет, а так красный прыщь с белой головкой, или просто прыщь

У детей очень хорошие регенерация кожи , поэтому скорее всего никаких следов не останется

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у ребенка действительно акне новорожденных, то все эти высыпания исчезают самостоятельно постепенно к 3-4 месяцам жизни, не оставляя следов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Все с лицом у ребенка будет хорошо
Поры сузятся, сейчас такие из - за воспаления
К 6 мес все разрешится
Наносите неотанин крем 2 раза в день и не переживайте
Все будет хорошо

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте !
Не переживайте ,конечно затянуться и следа не останется !!!!

Светлана Александровна, у неё есть прыщики с гнойной головкой и краснеют они,а есть мелкие слегка возвышающиеся над кожей,без гнойных головок. А акне новорожденных,только с гнойными головками могут быть?

Юлия,могут дать и такие и такие.
Прикрепите фото,посмотрю точно ли это акне.

Светлана Александровна, просто у неё как дырочка образовалась, если взять к примеру иголку и проколоть бумагу на сквозь. Знаю у детей хорошо шрамы срастаются, а такое углубление пройдёт?

Юлия,да,пройдет ,не переживайте !!

Юлия, здравствуйте!
Можете не переживать, расширенные поры по мере взросления ребенка сгладяться, следов от акне новорождённых не останется никаких.

Юлия Юрьевна, просто у неё в одном месте образовалась как дырочка, с родни если взять иголку и проколоть бумагу, то будет дырочка, вот и у неё. Просто знаю у детей шрамы хорошо зарастпют, а углубление может зарости?

Конечно, все пройдет, ребенок ещё маленький, со временем не останется и следа.