Консультация психолога /

Куколд, секс — вопрос №2417236

Здравствуйте, сам по себе я очень ревнивый молодой человек, собственник, я даже против того, когда моя девушка общается со своими одногруппниками мужского Пола, но несколько месяцев назад начали закрадываться в голову мысли о том, что моя девушка изменяет при мне, с моего и без моего разрешения. Меня стали очень возбуждать такие мысли, появились фантазии на эту тему, я признался ей об этом и оказалось, что она тоже фантазировала на эту тему. Скажите пожалуйста, из за чего это могло произойти? Норма ли это? Хотя как известно, что доставляет удовольствие- то и есть норма . Спасибо !

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! Сексуальные фантазии - это норма!!! Делитесь ими со своей половинкой , это еще более сближает вас и позволяет разнообразить сексуальную жизнь!!!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Начну с конца, да, такое желание норма. Все что происходит в сексуальной жизни взрослых людей по обоюдному согласию является нормой.
Причин по которым у вас возникло такое желание могут быть несколько. Самая наиболее вероятная, страх потерять партнера, страх столкнуться с изменой. Чтобы этого точно никогда не произошло, вы захотели контролировать измены. Половина пар расстаются потому что кто-то узнал об измене, вы автоматически исключаете этот факт. Ведь вы дали разрешение значит не измена. Как раз очень ревнивые собственники, каким вы себя описали в вопросе и идут на такое. Из страха быть обманутым, страха измены, страха потери партнера, и любви к партнеру. Вторая причина скорее не причина а повод. Порно фильмы соответствующего содержания могли навести на такую мысль.
Конечно же, любая медаль имеет две стороны. Оборотная в том, что возможно один из вас после этого разочаруется и решит остановится, а второму наоборот очень сильно понравится и будет желать еще. Обговорите заранее этот момент и что будете делать.
Очень здорово что вы можете открыто так поговорить друг с другом, доверие это основа крепких пар. С вами все нормально!
Берегите себя.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте Виктор!
Далеко не всегда то, что доставляет нам удовольствие является нормой. Примеры тому множество и одно из них, это зависимость от курения. Ваши с девушкой мысли о измене, конечно могут вас возбуждать, но это возбуждение скорее всего вызывается подсознательным чувством приближающейся потери отношений, и попыткой избежать этого разрыва путем получения большего телесного возбуждения. Однако такая причина лишь одна из многих возможных, и для уточнения необходимо более длительная работа с психологом.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Виктор ! Подобные сексуальные фантазии являются абсолютной нормой, но при условии, что они остаются фантазиями, такие мысли есть практически у всех людей. Попробуйте это проиграть в ролевых сексуальных играх, но не осуществляйте эти фантазии в прямом смысле, позволяя девушке при Вас изменять.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Виктор!
Приходилось ли в детстве заслуживать внимание от значимого взрослого?
Смотрите ли Вы подобные фильмы, где есть третьи лица в сексе?
Если фантазия останется фантазией, то это не будет разрушительно для Ваших отношений. Вы не знаете, как будут потом выстраиваться Ваши отношения с девушкой, если будет присутствовать кто-то третий. Отношения, где есть кто-то третий могут быть разрушительны. Ведь одно дело фантазия и другое дело реальность.