Консультация сексолога /

Проблема с мужским достоинством — вопрос №3151085

Здравствуйте, живём с девушкой полгода в августе свадьба. Но в последнее время очень много разногласий. У меня появились комплексы на счёт размера моего члена, хоть она и говорит, что самый лучший и даже был оргазм вагинальный(якобы до этого такого не было нискем), но у её бывшего был огромный и это меня цепляет. Затем мы недавно решили переехать в квартиру, которую ей взяли родители в ипотеку(до этого она там жила, но мы решили переехать ко мне), договорились что я буду платить за половину ипотеки и коммуналку, но у меня было условие, чтоб у неё не было там интима с бывшими, по итогу только сегодня созналась, что было, расскзала, что занималась в коридоре. Свое вранье объясняет тем, что боялась меня потерять, мол сильно любит. В плане секса всё отлично обычно в среднем по 3 4 раза каждый день. Но я чувствую себя униженным, куколдом, меня начали посещать мысли как она занимается сексом с бывшим, берет в рот его огромный член и тд. Мы даже фантазировали на счёт мжм. У меня никогда такого в жизни не было, вроде люблю её, а вроде бы и поломала меня, сделала куколдом. Кажется, что только секс спасает наши отношения. Как побороть это и что делать я не знаю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психолог
Игорь. Здравствуйте.
По всей видимости она знала вашу реакцию потому и скрыла факт того что там был секс с бывшим. Почему для вас это так важно? Это просто стены. Вас ведь не беспокоит что у нее рот, которым она с ним целовалась, и тело, которое он до вас трогал? Это ведь не поменять как квартиру. Так же как и у вас было какое-то прошлое, было оно и у нее. Но вы два взрослых человека, которые рашили строить отношения и жить вместе, даже сыграть свадьбу. Не пора ли оставить прошлое в прошлом? У вас открывается новый этап в жизни, в котором нет места никакому прошлому, вы строите семью друг с другом, все остальное что было до - это то, что позволило выбрать вам друг друга. Все познается в сравнении. Вы выбрали ее, а она выбрала вас, и какой бы не был половой орган у ее бывшего, вы на 100% лучше чем он-для нее. Будь вы хуже, она или осталась бы с ним, или выбрала другого, кто лучше. Мы редко выбираем новых партнеров хуже прошлых. Поэтому ваша самооценка очень зря страдает. Наверняка у такой самооценки есть корни, и хорошо бы их отыскать чтобы проработать. Чтобы не влияла в дальнейшем на вашу жизнь полученная когда-то травма.
Что касается фантазий мжм. Во первых в сексе приемлемо все кроме отсутствия секса. Во вторых, фантазии далеко не всегда означают, что вы бы хотели попробовать это в реальной жизни. А в третьих, если бы и хотели, в этом нет ничего постыдного. Каждая пара сама решает, что приемлемо для них в постеле а что нет.
Клиент
Кристина Айговна, здравствуйте. Реакция была бы нормальная, сам факт вранья мне не понравился и как строить семейный быт в квартире, где она спала с другими
Психолог
Возможно ваша девушка не хотела раскрывать правду из-за каких-то личных причин, например, из-за стыда или страха или неуверенности в вашей реакции, не хотела вас расстраивать, понимала что вы будете думать об этом, и вам будет сложно там жить.
Вы говорите что реакция ваша была бы нормальная, и при этом спрашиваете как жить в квартире где она спала с другими.
Вероятнее всего эта ложь была по неопытности попыткой солгать во благо.
Если бы она сказала правду сразу, вы ведь не ответили бы ей «все нормально не переживай, я понимаю что это было до меня»
Вы ведь узнав правду по прежнему спрашиваете как вам жить с ней в квартире где были другие. Значит она понимала к чему приведет правда и просто испугалась ее озвучивать.
Вы беспокоитесь о том, что будете жить в квартире где было ее прошлое, и считаете это не приемлемым, но не беспокоитесь о том что будете жить с человеком у которого было прошлое? Тоесть то что она спала с другими вас не волнует, почему тогда волнует где она с ними спала?
Клиент
Кристина Айговна, у нас изначально была договорённость, если бы был интим тут, то мы не живём здесь и не строим семейный быт. А как мне чувствовать себя хозяином в квартире где её чпокали, меня это угнетает
Психолог
А как вам чувствовать себя мужем девушки которую трогали до вас другие мужчины ? Точно также чувствовать себя хозяином в квартире в которой был другой мужчина.
Вы не принимаете ни себя, ни ее.
Психолог
Квартира находится в таком то городе, на такой то планете, вы ведь теперь из-за этого не станете менять город/планету/или девушку. Так зачем тогда менять квартиру.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Игорь.
Куколд - это вовсе не то, что Вы описываете. Прошлые сексуальные отношения девушки и Ваши комплексы развивают различные навязчивые мысли. Девушка выбрала Вас, планирует дальнейшую судьбу с Вами и боится Вас потерять. Вам надо обоим хорошо обсудить Ваши переживания и прийти к компромиссу
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Первое, что бросается в глаза это ваша уязвимость, связанная с размером вашего члена. Размер это лишь один из факторов сексуальности, и далеко не самый главный. Вы пишете, что у вас отличный секс, и она утверждает, что у нее был оргазм, это говорит о том, что вы умеете доставлять ей удовольствие, и это самое важное. Задайте себе вопрос: действительно ли вы верите ей, когда она говорит, что вы лучший? Если да, то стоит ли обесценивать это из-за сравнения с бывшим? Ее ложь причинила вам боль, и это нормально, но попробуйте посмотреть на ситуацию с ее стороны. Как вы думаете, что заставило ее солгать? Возможно, она действительно боялась потерять вас, и это говорит о ее сильных чувствах. Но ложь это всегда плохо, и важно, чтобы она осознала это. Готовы ли вы простить ее, если она искренне раскаивается и обещает, что такого больше не повторится? Что касается мыслей о ее бывшем, то это вполне естественная реакция на ситуацию. Вас задели ее слова, и теперь ваше воображение рисует неприятные картины. Но помните, что это всего лишь мысли, и вы можете контролировать их. Попробуйте переключаться на что-то приятное, когда они возникают, подумайте о том, что вы любите в своей девушке, о ваших общих планах и мечтах. Важно открыто поговорить с девушкой о своих чувствах. Расскажи ей о своих комплексах, о том, как вас задели ее признания. Постарайтесь вместе найти решение, которое устроит вас обоих, возможно, вам стоит обратиться к семейному психологу, чтобы он помог вам разобраться в проблемах и наладить коммуникацию.
Психолог
Игорь, здравствуйте.
У вас были сексуальные отношения до нее с другими? Да, у нее был секс с другим парнем в этой квартире. И что? Как это может унижать вас, если это было до вас? При чем тут вообще квартира, ее 100 раз помыли, там нет ни намека на другого мужчину. Вы выбрали девушку с прошлым и нужно принимать все что у нее было, не копаясь в этом вопросе. Она уже боится говорить вам правду ощущая вашу уязвимость. Когда вы показываете ей как вам не приятно что-то из ее прошлого-вы показываете свою низкую самооценку и неуверенность в себе. Вот с этим вам и нужно работать. А не с тем как жить в той квартире. Это просто квартира. Проблема не в квартире а в вашей самооценке.
Психолог
Игорь, здравствуйте!
Зачем вы разрешаете чужому прошлому так издеваться над вами? Что вам дадут расспросы о том, что и как было? Она ведь поняла, что вы болезненно воспринимаете ее прошлое, поэтому и соврала, не хотела вас ранить. Все было до вас. У вас тоже что-то было. Прошлое есть у всех, вы знали, что она не девственница, знали, что до вас у нее были мужчины и не имеет значения в данном случае, где происходили отношения двух людей. Они были, и это данность, случившийся факт, это просто нужно принять.
Вы современный человек и конечно, вы осведомлены, что размер члена не имеет значения для удовлетворения женщины, главное, уметь этим размером пользоваться и не только им. С чего вы взяли, что женщину делает счастливой достоинство гигантских размеров, жизнь - это же не порнофильм, где актеры успешно изображают многочасовые оргазмы с членами особых размеров.
Куколд - это человек, который допускает и получает удовольствие от совокупления партнерши с другим мужчиной, разве ваша история про это, вас ретроспективная ревность одолевает, какой тут может быть куколдинг, да и про какие фантазии МЖМ может идти речь при том, что вы даже связь в прошлом болезненно воспринимаете.
Вы не хуже бывшего, не лучше бывшего,вы другой, вы особенный и поэтому вас выбрали в мужья, это роль исключительная и значительная, гораздо объемнее, чем просто сексуальный партнер, люди не в постелях живут и помимо секса есть еще близость эмоциональная и взаимные обязательства. Вам есть смысл посмотреть в сторону работы с уверенностью в себе, своей самооценки.
В противном случае вам нужно искать девушку для отношений без опыта, но это лишь будет стратегией избегания негативных мыслей в подавлении вашей тревожности, сомнений в себе, своей оригинальности и инаковости, но уверенности в себе она не придаст.
Психолог
Здравствуйте! Анализ Вашей ситуации:
Неуверенность
Комплексы из-за размера — страх «несоответствия», а не реальная проблема. Её выбор вас и слова об оргазме — доказательство вашей значимости. Размер ≠ удовлетворённость: важны эмоции, близость, техника.
Ложь и доверие
Сокрытие факта о прошлом в квартире — попытка избежать конфликта, но это подрывает доверие. Без его восстановления брак рискует стать токсичным. Спросите себя: сможете ли простить или обида будет разрушать?
Навязчивые мысли
Образы из её прошлого — следствие стресса и ревности. Это не делает вас «куколдом», если нет согласия на унижение в реальности. Но если фантазии причиняют боль — это сигнал: эмоции нужно проработать.
Секс vs. эмоции
3–4 раза в день — интенсивно, но если это «спасает» отношения, задумайтесь: вы маскируете конфликты. Основа брака — доверие, а не физиология.
Фантазии о МЖМ
Здоровы, только если оба искренне хотят этого. Если мотив — попытка «переиграть» прошлое или доказать что-то, это рискованно.
Что делать:
Откровенный диалог
Объясните, как ложь ранила вас. Договоритесь о полной прозрачности. Без этого брак станет борьбой.
Самооценка
Страхи о размере — ваша зона ответственности. Если не отпускают — обратитесь к сексологу.
Терапия
Индивидуальная — проработать обиды, парная — восстановить диалог. Проблемы до свадьбы часто обостряются после.
Квартира с негативными ассоциациями усиливает диссонанс. Обсудите переезд или пересмотр условий ипотеки.
Брак требует работы, но не должен стоить самоуважения. Если чувствуете, что отношения ломают вас, а не укрепляют — пересмотрите их ценность. Только вы решаете: бороться за любовь или сохранить себя.
Психолог
Здравствуйте! Конечно , вам неприятно.
Но это было в прошлом , она соврала , тк скорее всего знала о вашей реакции и не хотела вам причинять боль. Скорее всего, здесь была ложь во спасении.

Сейчас она с вами, она любит и ценит вас , она выбрала вас, а не бывшего, а значит , вы лучше его!

Попробуйте обсудить ваши переживания с ней и принять, что прошлое не изменить. Бороться с прошлым - это как заставить перестать слюну во рту вырабатывать.
Вам сейчас хорошо с вашей девушкой ? А это главное