Консультация офтальмолога /

Третий день болит глаз — вопрос №241726

Доброго времени суток, третий день болит один глаз, боль при моргании и нажатии пальцем на кожу под глазом, три дня назад использовала также просроченную косметику в этой области рассыпчатой текстуры, глаз красный... У кого какие предположения? Спасибо

Офтальмолог
Здравствуйте. Беспокоит правый или левый глаз? Сам глаз, веки спокойны, не воспалены? Возможно, инородное тело под веком либо,если чувствуете утолщение в веке - созревает ячмень. Ответьте на вопросы, будет легче сориентировать
Принятый ответ
Клиент
Ирина, беспокоит правый глаз (на фото левый), немного зудит +подбаливает... Веки спокойны и слизистые тоже, болит именно область уголка глаза и до середины глаза... Вот думаю уже может рассыпчатая косметика попала туда...я на грудном вскармливании

Педиатр
Здравствуйте! Закапывайте окомистин 5-6 РД . Косметику амю уберите
Принятый ответ
Офтальмолог
По фото кажется,будто нижнее веко воспалено и в толще начинает формироваться ячмень. Начните с антибактериальных капель Тобрамицина (Тобрекс,Тобром) 4 раза в день. Если состояние ухудшиться, пишите. От косметики пока откажитесь.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Дуется ячмень, судя по фото. При ГВ можно Тобрекс.
Принятый ответ
Педиатр
Окомистин будет лучшим решением. Также порекомендую вам промывание глаз. Заварить ромашку Прохладный ромашку налить в глубокую тарелку. Погрузить в неё больной глаз, так чтобы нос был на поверхности. Поморгать под ромашкой глазом 2 минуты. Повторяйте три раза в день. Хорошие противовоспалительный эффект имеют кромогексал, глазные капли, негормональные.
Педиатр
Здравствуйте Капайте тобрекс
При возможности Консультация окулиста
Офтальмолог
Добрый день! Судя по фото, возможно, действительно, во спалилась мейбомиева железа веке. Капли Тобрадекс ( с Дексаметазоном) 5 раз в день по 1 капли 5 дней, подскажите местно локально массаж в зоне красоты и Болезненности. С высокой долей вероятность, все у Вас пройдет.)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
На н/веке начинается ячмень. Капать антибактериальные капли (тобрекс, Ципрофлоксацин, окомистин) 4 раза в день 5-7 дней