Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2417266

СОЭ 12, лейкоциты 4,67,MPV (средний обьем тромбоцитов) 8,80 . Ребенку 5,5 лет, ничего не беспокоит, бодрая, веселая. В чем может быть причина от нормы и какие дополнительные анализы нужно сдать?

Возраст: 40

Педиатр
Здравствуйте
Можете приложить анализ полностью
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Очень хороший анализ крови не переживайте
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Лейкоциты в норме
Соэ в норме до 20
Соэ- Не специфический маркер.
Возможно физиологическое повышение соэ После приема пищи( до 25мм/ч)
Тромбоцитарный индекс изменен один? Тромбоциты в норме?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото анализов
Педиатр
Здравствуйте!
Соэ в норме до 15.
А по какой причине сдавали кровь? Что-то беспокоило? Или болели?
Клиент
Назначили сделать перед коррекцией уздечки языка.
Педиатр
Здравствуйте!
СОЭ в норме до 15, норма лейкоцитов от 4,
МРV не имеет клинического значения.
Прикрепите пожалуйста анализ полностью
Педиатр
Добрый вечер. Лейкоциты у детей в норме от 4. СОЭ до 20 это норма у детей . Тромбоциты в норме до 500. Если изменён только тромбоцитарный индекс , это диагностически не значимо . Если есть возможность прикрепите фото анализа пожалуйста.
Педиатр
Здравствуйте
По оак все в пределах нормы
Нет повода для беспокойства
Референсные значения соответствует взрослому человеку, на них не опирайтесь
Педиатр
Здравствуйте, можете приложить анализ полностью, чтобы оценить его в целом?
Педиатр
Добрый день

По данному анализу нет ничего критического

Кровь без воспалительного процесса - - лейкоциты норма от 4
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- соэ норма до 15

Референсы норм в анализах неверно указаны, не по возрасту