Консультация инфекциониста /

Бешенство — вопрос №241732

Добрый вечер, уважаемые врачи! Произошла следующая ситуация:
1) по спору съел абсолютно сырое замороженное Куриное мясо с кровью сразу же из магазина в обычном салафановом пакете, славящегося своей антисанитарией. Сначала отломил несколько замороженных кусков с мясом, кровью и съел. Но этого было недостаточно и пришлось подождать, когда курица разморозилась при комнатной температуре и съесть несколько много больших кусков, вроде бы с окороков разных и выпить, то с чем была замороженна курица в пакете, т. Е. кровь примерно на большой стакан (надеюсь куриная).
2) также съел кусок сырого утиного мяса с кожицей из деревни.
3) облизал сырое мясо дичи (косули или оленя из холодильника, у кого то родственник охотник),возможно отломились кусочки мяса и крови и попали в рот.
Также возможно были ранки во рту в эти моменты (и попадание на другие слизистые) и порезался при отделывании мяса, льда.
Есть ли риски по бешенству? Обращаться в травм пункт?
Ответьте пожалуйста глупому молодому человеку. Больше не к кому обратиться. Благодарю за ответы. Если возможно, то ответьте по каждому пронумерованному пункту.
Думал, что бешенство передаётся только через укус или ослюнение, и не знал, что отлично сохраняется при мирусовый температуре и возможна передача алиментарным путем.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения нет.
Клиент
Павел, спасибо за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! Однако, у меня как раз, как и по вашим словам был контакт с кровью и сырым мясом дикого животного (жевал и т.п). Ранки во рту были, возможно стоматит, десна кровоточили. Или тут именно должно быть ещё живое животное?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Тут должно быть все-таки живое животное. Заразиться через ранки во рту, поедая сырое мясо убитого (причем, как я понимаю, убитого не только что - животного) крайне сложно, я даже таких случаев не знаю, по крайней мере, в статистику они не попадали.