Флуоксетин с алкоголем
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я пью флуоксетин уже два месяца (40 мг в день) Алкоголь сразу же бросила,как начала прием Подскажите пожалуйста,могу ли я на Новый год выпить пару бокал вина сухого или шампанского? (Вместе с таблетками) Насколько это опасно? И какие могут быть последствия Я знаю,что алкоголь не рекомендуется ,но все же
Принятый ответ
Здравствуйте!
В идеале конечно так не делать, если такая возможность, то лучше отказаться. Если нет, то в этот день не принимать флуоксетин, а на следующий день продолжить в той же дозировке. Параллельно может усилиться тревога, алкоголь усиливает тревогу на следующий день после приема алкоголя, и стоит увеличить питьевой режим, принимать полисорб, и в случае сильной тревоги принимать противотревожный препарат.
Артур, поняла вас, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Тогда в этот день не принимайте антидепрессант, а на следующий день примите антидепрессант как обычно.
Никанор Васильевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антидепрессант с алкоголем дают более сильное угнетение центральной нервной системы, в это более быстрое и сильное опьянение.
Мои пациенты сообщали о таком употреблении. Опьянение достаточно сильное было уже с 1 бокала вина.
Поэтому выбор за вами!
Принятый ответ
Здравствуйте, Амалия.
Один бокал шампанского допустим. В этот день не принимайте антидепрессант.
Но будьте готовы к усилению тревоги на следующий день, проблем со сном.