Опасность заражения при маникюре
Если опасность заражения при маникюре заболеваниями гепатит , ВИЧ , если мастер хоть и обрабатывала новыми инструментами и в перчатках,но случайно задела ёмкость ,где лежали инструменты необработанные от другого клиента, возможно она задела не только ёмкость , но и сами инструменты и потом в этих же перчатках продолжила делать мне маникюр. Не знаю была ли кровь на перчатках вроде нет , но у меня открытых ранок не было.
Здравствуйте, Регина. По описанной вами ситуации шанс заразиться в таком случае 0%.
Здравствуйте , в описаний ситуации риска заражения опасными инфекциями нет, главное что бы инструмент был стерильным .
Здравствуйте. Если мастер действительно проводит предварительную обработку инструментов, то риск заражения опасными инфекциями крайне минимален.
Здравствуйте.
Если мастер делала вам маникюр в перчатках обработанным индивидуальным набором инструментов, в таком случае нет риска заражения. Необработанные инструменты от другого клиента обычно не находятся в "чистой" зоне, а сразу же после процедуры отправляются на обработку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Риск заражения низкий.
Поводов для переживаний нет.
Хайшат Нарзановна,