Вены на голове у ребенка

Здравствуйте! подскажите пожалуйста переживаю.мальчику 8 месяцев.волос на голове мало и светлые.Видны вены на голове. При плаче и напряжении (например когда тужится) венки на голове набухают и становятся больше. При плаче краснеет.

34 года

Здравствуйте! Это абсолютно нормально. У детей тонкая кожа и близко расположенные сосуды, поэтому Вены на голове действительно могут хорошо просматриваться.

Алина Александровна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здоровья малышу??

Здравствуйте!

Если есть фото, приложите.
Скорее всего венозная сеть так хорошо видна в силу того, что малыш светленький, плюс у детей тонкая кожа и близко расположена сосудистая сеть. Ничего критичного в этом нет.

Принятый ответ

Добрый день. У детей тонкая кожа головы и венки всегда подсвечиваются, это нормально. При плаче их наполняемость увеличивается и они становятся более набухшими и заметными, это тоже норма. Не очень густые волосы на первом году жизни тоже норма, сейчас идёт процесс увеличения количества волосяных луковиц и о густоте волос можно будет судить к 3-4 годам

Здравствуйте , это нормально. Кожа на голове у малышей тонкая, поэтому их видно

Здравствуйте.
Это вариант нормы.
Так как кожа светлая и тонкая, вены просвечивают.

Добрый день

Это норма у малышей, тем более что кожа светлая, а сосуды капилляры и Вены располагаются поверхностно у малышей, соответственно и просвечиваются

При натуживани , крике/плаче, при любой нагрузке будут виднеться сильнее

Здравствуйте Дарья, у грудничков кожа тонкая, светлая и вены хорошо видны, это норма не переживайте. Будьте здоровы!