Витамин д при недостатке

Сын (14л) пил Детримакс 6 капель при уровне 16нг, через 3 мес анализ показал 28нг, все равно недостаток. Как скорректировать дозу препарата и рассчитать нужную? Нужно ли дополнительно что-то делать?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравсвуйте!
Рекомендую заменить препарат на Вигантол или Аквадетрим.
Детримакс не является лекарством, так как это БАД
Показатель не критичный. Можно принимать по 1500 МЕ/сут