Влияют ли обезболивающее на зачатие

Мы с мужем планировать беременность, но сейчас режется зуб мудрости, пью обезболивающее. Прочитала, что обезболы подавляют овуляцию. Правда ли это так?

Нет
20 лет

Здравствуйте. Подавляют овуляцию при частом приеме препараты группы НПВС ( ибупрофен, нурофен и тд.)
Можно принимать парацетамол, он допустим во время беременности и при планировании
Но лучше обратиться с данной проблемой к стоматологу , чтобы данная проблема не беспокоила вас во время беременности. Ибо во время беременности стоматологи с ограничением выполняют манипуляции